Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права гражданство налоги наследство прописка регистрация ип отработка отпуск льготы раздел сроки молодой специалист налог иск пособие льготный кредит работа продажа оформление документов приватизация аренда документы жилье молодая семья общежитие ребенок кредит выселение брак беременность лицензия компенсация долг оформление право зарплата строительство армия распределение увольнение суд контракт очередь имущество недвижимость развод раздел имущества алименты оплата квартира договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193153 Опубликовано 08.11.2013 в 20:27

Имеет ли работодатель отказать мне в работе?

Меня призвали в армию, на службу в резерве 28,11,2013. Работаю в часной фирме ООО ДОБРАДА. Директор не захотел продлевать контракт, который заканчиваеться 04.12.2013. Таким образом я, после первого призыва, остаюсь без работы. Имеет ли он право на не продление контракта на работу? Или я имею возможность остаться на данной работе, пока не закончу службу?

Жигалко Александр :: Гомель


Ключевые слова: работа, Служба

  Ответов: 1

Наниматель имеет право не продлевать контракт с работником, это право закреплено Трудовым кодексом. Трудовым кодексом не предусмотрена обязанность нанимателя продолжать с работником трудовые отношения на период пока работник "не закончит службу". У вас есть возможность на продление контракта, если вы убедите в необходимости продления контракта вашего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262076: Служба по контракту для девушки.

Вопрос № 243168: Военкомат

Вопрос № 240100: Можно ли служить и параллельно учиться

Вопрос № 203479: Нюансы поступления на службу по контракту

Вопрос № 190580: Есть ли ещё документы регламентирующие вопрос о прохождении кандидатов в КГБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы