Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата продажа жилье наследство право налоги гражданство пособие отработка строительство алименты контракт налог ип кредит зарплата недвижимость договор иск долг права имущество льготы брак лицензия молодая семья выселение общежитие очередь декретный отпуск развод квартира беременность раздел оформление документов регистрация увольнение отпуск распределение компенсация молодой специалист армия сроки раздел имущества суд аренда оформление прописка приватизация работа льготный кредит амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193103 Опубликовано 08.11.2013 в 11:46

Процедура получения доли в квартире и уплата госпошлины

Тема: "Процедура получения доли в квартире и уплата госпошлины".Прошу внести ясность. При разводе суд только разведет, имущество не делиться.Для раздела совместнонажитого имущества необходимо подать:- заявление о разделе- предоставить оценку квартиры- оплатить госпошлину в размере 5% от 50% имущества.Скажу сразу, таких денег у меня нет.И вопрос, как оценить всё имущество, если я не знаю сколько денег на карточке, сколько стоит новый автомобиль. Примерно могу указать и с этого уплатить пошлину, так.Суд откажет мне иске, если госпошлина будет уплачена частично.Обязательно иметь стоимость имущества: телевизор, бытовая техника, мебель, автомобиль и т.п. Как эти вещи оценивать?Тема: "Продать, сдать можно только зафиксированные комнаты одного собственника без согласия второго в квартире и обязательно получить письменно отказ от второго, что он не захотел"Возникаем масса вопросов:1. Долю продать физически тяжело и дешево, следовательно надо зафиксировать собственников по площади,кому и какая комната. Куда обратиться для разделения комнат и мест общего пользования?2. Суд только разделяет на доли? Заплатил гопошлину, дали мне бумажку, что 50% мои и всё, иду куда хочу.Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, раздел комнат по собственникам, госпошлина

  Ответов: 1

Оценка имущества - Ваша проблема. Но от этого напрямую зависит удовлетворение требований в суде. Суд может не принять иск, если не полностью оплачена госпошлина. далее 1. В суд 2. Суд может выделить конкретную комнату на конкретную долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.11.2013 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 22:33

1. Как уплатить 5% госпошлину с суммы на р/сч супруга, если я не знаю сумму?Запрашивать через суд разрешение о получение информации на счете?Как, тогда платить госпошлину?2.Через суд назначается экспертиза раздела по комнатам?Мне, говорили, что для этого есть специальные экспертностроительные фирмы.Или только по решению суда?Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. Запрашивать через суд информацию о счете и доплачивать госпошлину. 2. Может назначаться, может не назначаться - это не принципиально. Если суд посчитает, что для такого раздела необходимы специальные познания - назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 22:49

Это еще актуально и действует для физических лиц тоже?"Чтобы рассчитать госпошлину мы должны взять Налоговый кодекс особенную часть. Там есть приложения: ставки госпошлины (имущественного характера) вам надо приложение № 16 СТАВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ С ИСКОВЫХ И ИНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ, ПОДАВАЕМЫХ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СУДЫ, А ТАКЖЕ ЗА ВЫДАЧУ ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ СУДАМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВРасчет госпошлины:до 1000 базовых 5 %от 1 0000 до 10 000 базовых 3%свыше 10 000 базовых 1 %"Спасибо. Все таки 5% не на всю сумму))))))?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, где Вы находите такие мудрые советы, но Вам нужно приложение 14 к НК РБ. 5 % от цены иска, ничего не менялось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы