Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218171
 Всего ответов: 246489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд договор молодая семья продажа алименты декретный отпуск молодой специалист оплата право раздел ип строительство зарплата амнистия прописка контракт увольнение кредит квартира аренда работа приватизация жилье иск беременность гражданство льготный кредит оформление документов регистрация раздел имущества компенсация оформление имущество выселение налог брак отработка очередь распределение налоги долг общежитие документы отпуск армия лицензия льготы пособие ребенок сроки развод наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1931 Опубликовано 26.12.2006 в 18:15

Здравствуйте. Моя бабушка страдает хроническим психическим заболеванием, нам предложили положить ее в больницу, но сделать это не получается, т.к.у нее штамп в паспорте. О ее муже нет вестей уже лет 20 - возможен ли развод без его присутствия и что для этого надо?

Nalu ::


  Ответов: 1

Статья 34 Кодекса о браке и семье - "Прекращение брака. Брак прекращается вследствие смерти или объявления в судебном порядке умершим одного из супругов. Статья 36. Порядок расторжения брака. Расторжение брака производится судом в порядке искового производства". Ч.1 Статьи 41 Гражданского Кодекса РБ. "Объявление гражданина умершим. 1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение трех лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.12.2006 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
185 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист
13 ответов
181 благодарностей
4. Дмитрий
13 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
11 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
7 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311543Наталья15.01.21 в 16:07
311529 Валентина15.01.21 в 14:38
311532Николай15.01.21 в 14:38
311538Шворнюк Ната...15.01.21 в 14:34
311523Бунос Иван15.01.21 в 14:11
311531Иван Скоробо...15.01.21 в 13:49
311533Петручик Иго...15.01.21 в 13:42
311524Марченко Мих...15.01.21 в 08:05
311525Чучков Илья15.01.21 в 08:04
311528Свиридова О...15.01.21 в 08:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы