Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа раздел имущества жилье льготы аренда пособие развод оформление документов квартира долг сроки суд ип документы раздел брак отпуск льготный кредит оформление регистрация молодой специалист иск налоги недвижимость общежитие права амнистия выселение беременность армия молодая семья гражданство декретный отпуск договор распределение прописка отработка продажа контракт очередь имущество лицензия оплата алименты налог компенсация зарплата приватизация строительство наследство ребенок увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193075 Опубликовано 08.11.2013 в 00:30

Имею ли я право расторгнуть брак с гражданином РФ на территории РБ?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я гражданка Республики Беларусь, муж - гражданин РФ. Брак заключали в Москве. У нас есть общий ребенок возрастом 1,5 года. Наша дочь официально имеет два гражданства. Рождена она была в г. Минске, а свидетельство о рождении выдано в Москве. В Беларуси же она имеет паспорт гражданки РБ. Подскажите, пожалуйста, где и в каком порядке возможно подать заявление на развод и какие документы для этого необходимы. У меня к мужу имущественных претензий нет. Из особых требований - согласование времени встреч с ребенком и , соответственно, любые передвижения ребенка с отцом с моего разрешения. Должна ли я заранее подготовить соответствующее заявление в суд и в какой форме?Еще нюанс. Документы, подтверждающие брак и свидетельство о рождении ребенка находятся у мужа. В случае отказа его подавать на развод, каковы мои действия? Могу ли я самостоятельно обратиться в ЗАГС и в одностороннем порядке подать заявление в суд? Повторюсь, смогу ли я это сделать в г. Минске без участия супруга?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Расторжение брака между гражданами РБ и РФ

  Ответов: 1

Расторжение брака возможно в порядке искового производства в суде как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства супруга. Естессно, нужно подготовить соответствующее исковое заявление в суд, в письменной форме. Из необходимых документов - свидетельство о браке (подлинник) и копия свиджетельства о рождении ребенка. Нет оригиналов - получайте дубликаты в ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 14:52

Сергей, подскажите еще, пожалуйста. Если я подаю заявление самостоятельно, без участия супруга, каковы срок и порядок его рассмотрения? Какие существуют нюансы, если муж против развода в принципе?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Исковые заявления всегда подаются самостоятельно, без участия второй стороны. Порядок его рассмотрения обычный, как любого искового заявления. Понятие сроков в судебных процессах весьма относительное, потому как они всегда могут быть изменены. Несколько месяцев, как минимум. Если против развода, то может затянуться до года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы