Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация оформление молодая семья льготный кредит недвижимость распределение налоги ребенок договор документы оплата оформление документов амнистия зарплата лицензия продажа суд льготы контракт гражданство отработка наследство ип выселение право декретный отпуск кредит имущество права беременность налог раздел имущества пособие долг иск работа брак развод молодой специалист очередь приватизация квартира регистрация жилье строительство прописка общежитие сроки армия аренда отпуск увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193072 Опубликовано 07.11.2013 в 22:52

кто должен платить алименты и содержание на жену.после развода.если ребенок не от мужа.но был рожден в браке?

я замужем(пока)но собираюсь разводиться.у меня есть ребенок до года.от женатого мужчины.по закону ребенок записан на мужа т.к мы еще в браке.Скажите.после развода кто должен платить алименты и на меня содержание?Я так понимаю муж не обязан,это же не его ребенок.а содержание?и что можно требовать от биологич.отца-он женат и есть совершеннолений ребенок?

кравченко наталья* :: гомель*


Ключевые слова: развод.отцовство.алименты

  Ответов: 1

Требовать алименты можно только с отца ребенка, которым является муж. Если он в курсе, что ребенок не его, и не дурак, то после предъявления Вами иска о взыскании алиментов он сразу предъявит встречный иск об оспаривании отцовства, и суд этот иск удовлетворит. После етого Вы сможете предъявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к тому, кого в вашей среде принято называть биологическим отцом ребенка. Что касается средств на Ваше содержание, то на них рассчитывать не приходится - "биологический" платить их не обязан, Вы ему не жена и никогда не были, а если предъявить такой иск мужу, то суд откажет по аморалке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 03:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 17:23

1.при установлении и оспаривании отцовства проводится ли экспертиза днк?2.кто должен оплачивать ее?3.на кого будет записан ребенок после установления отцовства.останется на муже или на установленном отце?4.и нужно ли согласие установл.отца на запись о ребенке(если он против??)или запись идет автоматом?

кравченко наталья :: гомель


  Ответов: 1

1. Как правило, проводится. Решение, назначать ли экспертизу, принимает суд. 2. Истец, впоследствии расходы взыскиваются с ответчика, если экспертиза подтвержила исковые требования. 3. Не знаю, что означает фраза "на кого будет записан ребенок". У ребенка сейчас отец - Ваш муж. Если будет иметь место оспаривание отцовства и установление отцовства по отношению к настоящему отцу ребенка, то отцом станет другой мужчина. 4. Не понял вопрос, попробуйте его повторить без сокращений и по-русски, можно более пространно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 20:45

я имела ввиду,в свидетельстве о рождении ребенка будут изменены фамилия и отчество,после установления отцовства?И если да,то автоматически или по желанию отца?

кравченко наталья :: гомель


  Ответов: 1

Если устанавливается отцовство, то есть устанвливается, что отцом ребенка есть Иванов Иван Иванович (например), то сведения об Иванове И.И. вносятс в актовую запись о регистрации рождения ребенка и в свидетельство о регистрации этого акта. Ребенку присваивается отчество, производное от имени отца. Фамилию ребенка определяют родители, если есть разногласия, они разрешаются органом опеки и попечительства и/или судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы