Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг лицензия имущество регистрация льготный кредит раздел беременность документы отпуск молодой специалист сроки договор жилье ип общежитие гражданство недвижимость работа увольнение ребенок молодая семья развод льготы отработка компенсация пособие оформление документов амнистия продажа аренда суд налог приватизация наследство алименты иск брак налоги контракт раздел имущества очередь оформление армия оплата строительство распределение декретный отпуск право прописка квартира зарплата права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193034 Опубликовано 07.11.2013 в 14:39

Выезд за границу во время распределения

Доброе время!) Я, "молодой специалист", учусь на дневном отделении БГУ, отрабатывя двухлетний срок распределения после ССУЗа (остался 21 месяц). Есть цель поступить на дневное отделение европейского университета. Возможно ли это без выплаты компенсации? А если нет, то возможен ли год учёбы по обмену? Например, в рамках повышения квалификации. То есть: на каких условиях возможен мой выезд за границу? Найти бы статью закона об этом. Благодарен за ответ=)

Ожешко, Арсений :: Минск


Ключевые слова: условия миграции, распредеение

  Ответов: 1

Законодатель не озаботился написанием статьи для каждого гражданина, желающего выехать за границу. Есть общее правило, что выезжать могут все, в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека и правом на свободу пердвижения. Которое, в свою очередь, может быть ограничено. Ограничения применяются персонально, и если ограничат Ваше право, Вас об этом известят. Как кинуть банк, не вернуть кредит или государство, не выплачивая стоимость обучения при несоблюдении условий договора, здесь не консультируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы