Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа молодой специалист квартира раздел общежитие налоги гражданство жилье выселение регистрация договор брак кредит очередь льготы лицензия отпуск аренда сроки право долг отработка алименты имущество амнистия продажа ребенок армия развод права зарплата оформление ип недвижимость распределение прописка приватизация иск строительство наследство декретный отпуск налог раздел имущества компенсация оформление документов увольнение оплата документы суд молодая семья контракт льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19302 Опубликовано 06.02.2008 в 18:31

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если я еду автобусом в Германию с национальной немецкой визой (не шенгенской), могу ли я пересекать границу Польши только с этой визой, если Польша уже входит в Шенген? Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можете только транзитом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 13:29

Спасибо за ответ! Хотелось бы только точно уточнить: мне необходимо открывать транзитную визу для Польши или можно пересекать польскую границу транзитом только с национальной немецкой визой категории D?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Нужна ли виза гражданам Республики Беларусь, следующим транзитом по территории Польши в Германию? - 1 августа 2006 года вступило в силу решение Европейского парламента и ЕС от 14 июня 2006 г относительно упрощения транзитного следования граждан через территорию Польши. Теперь нет необходимости в получении польских транзитных виз, если у граждан имеется действительная виза или разрешение на пребывание, выданное одним из следующих государств: Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Испания, Нидерланды, Исландия, Литва, Люксембург, Латвия, Мальта, Германия, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Швеция, Венгрия и Италия. Иностранцы также освобождаются от необходимости наличия польских транзитных виз, если у них имеется разрешение на пребывание, выданное Швейцарией и Лихтенштейном. Для граждан Украины и Белоруссии это правило распространяется также на лиц, имеющих визы или разрешения на пребывание, выданные Великобританией и Ирландией, но только в транзитной зоне аэропорта. Транзит через территорию Республики Польши не может превышать 5-ти дней и не должен выходить за рамки срока действия визы или разрешения на пребывание соответствующего государства. Следует иметь в виду, что под транзитом подразумевается исключительно кратчайший путь до государства следования. Нововведение существенно отличается от прежних правил тем, что теперь Польша позволяет безвизовый транзит через свою территорию не только лицам с визами сопредельных стран, но и с визами всех государств, входящих в ЕС. Кроме того, отныне транзит должен укладываться в период действия визы или разрешения на пребывание страны следования.Дополнительно: http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa/visa__FAQ__seite.html . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2008 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поиску - http://proezd.turist.by/TopMenu/Faq.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще раз: польский транзит не нужен, курим это: Конвенция о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. Статья 18. Визы для пребывания в течение более трех месяцев являются национальными визами, которые выдаются одной из Договаривающихся Сторон согласно своему собственному законодательству. Обладатель подобной визы имеет право совершать транзитный переезд через территорию других Договаривающихся Сторон по пути на территорию той Договаривающейся Стороны, которая выдала визу, кроме случаев, когда он не отвечает условиям въезда, предусмотренным пунктами а, d и е параграфа 1 статьи 5, или когда он фигурирует в перечне системы национального информирования Договаривающейся Стороны, через территорию которой он желает совершить транзит (т.е. если в "черном списке", то не пропустят). Помимо этого, как отвечал коллега, есть и не прекратило действие Решение Европейского парламента и Совета № 895/2006/ЕС от 14 июня 2006 г. (тоже 5 дней транзита по Польше при наличии немецкой визы, в данном случае). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы