Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права недвижимость контракт аренда ип компенсация сроки право ребенок приватизация льготы амнистия брак кредит работа налог документы армия суд прописка договор жилье распределение оформление документов строительство квартира наследство раздел пособие раздел имущества налоги льготный кредит долг отработка увольнение гражданство продажа общежитие декретный отпуск очередь иск оплата отпуск алименты оформление молодой специалист развод беременность лицензия регистрация зарплата выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1930 Опубликовано 26.12.2006 в 17:40

Мне 18 лет (в марте 2007 будет 19) и я являюсь студентом 1-го курса. После зимней сессии хочу отчислиться из университета, т.к.учусь на платной основе и не вижу смысла продолжать обучение, т.к. в следующем (2007) году планирую поступать в другой университет. Могут ли меня забрать в армию и есть ли какие-нибудь отсрочки?

Алексей Андреев :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п.4 ст. 32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" от 5 ноября 1992 года с изменениями и дополнениями, "Гражданам, отчисленным из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы обучения (кроме отчисленных в связи с переводом в другие учреждения образования) повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.12.2006 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2006 в 19:26

Глеб, я очень признателен Вам за ответ. Но у меня к Вам еще есть одна небольшая просьба. А именно: не могли Вы немного разъяснить суть Вашего ответа. Получается, согласно данной статьи, если я уйду из университета после зимней сессии, то меня заберут в армию и не дадут никакой отсрочки? Ну неужели у нас можно поступать только в один ВУЗ? И как быть, если мне там не нравится учиться, смогу ли я это объяснить в военкомате? Если можно, то объясните немного более понятным для меня языком (т.е. "да" или "нет")? Заранее спасибо.

Алексей Андреев ::


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Как вариант могу предложить следующее: Вы на платной форме обучения, при хорошем раскладе можете потерять не совсем много, да и приобрести всё же можете, т.е. что я имею ввиду: если в том ВУЗе, куда Вы собираетесь поступать, тоже есть платная форма обучения, то можно осуществить перевод в этот ВУЗ, если в нём, конечно же, есть возможность принять Вас. Главное, год обучения в высшем учебном заведении можете не потерять, чтобы не начинать заново. Могут возникнуть нюансы по поводу сдачи академической разницы, оплаты за обучение. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 29.12.2006 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2006 в 12:09

Предложенный вариант, конечно же, неплохой, но в моей ситуации он неуместен. Объясняю: во-первых, я хочу поступить на бюджет, а во-вторых(это самое главное), я выбрал совсем другую специальность, т.е.перевод невозможен, поскольку изучаются абсолютно разные предметы. Меня интересует именно то, ЧТО может быть, если я уйду после зимней сессии и не буду нигде учиться до лета? Слышал, что всё-таки есть какие-то шансы, если уходишь сам.

Андреев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей! Коллеги Вам очень точно разъяснили ситуацию! Если Вы уходите из ВУЗа после зимней сессии, то повторная отсрочка не предоставляется, по крайней мере, по основанию того, что Вы учитесь. Все остальное, что Вы слышали, узнайте у тех, от кого слышали )) Или, как часто повторяет один мой коллега, Ваша жизнь - это Ваше творчество! Импровизируйте! Изображайте болезнь (только не болейте в реальности)! Женитесь и обзаводитесь детишками! Дерзайте и выигрывайте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2008 в 14:46

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеют ли право забрать моего супруга на военные сборы, если я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,5 года)? На отсрочку по семейному положению (ст.71 Закона "О воинской службе и обязанности") только смеются.

Богданович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, могут. В данной статье говорится военнообязанные - при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а также имеющие ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ДО 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.06.2008 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы