Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки развод оплата наследство аренда работа право прописка лицензия молодой специалист отработка приватизация регистрация долг документы армия недвижимость оформление документов декретный отпуск общежитие амнистия выселение строительство увольнение беременность оформление продажа очередь раздел имущества брак иск пособие договор квартира ребенок молодая семья распределение зарплата налоги права ип контракт компенсация льготный кредит раздел кредит льготы отпуск имущество алименты суд гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192972 Опубликовано 06.11.2013 в 20:43

Как перейти на УСН

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь торговлей кондитерскими изделиями в магазине. Сейчас я на едином налоге. С нового года собираюсь перейти на УСН. Подскажите, пожалуйста, когда необходимо этим вопросом заниматься(уже сейчас или с Января) и что для этого нужно? Спасибо за помощь.

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: переход на УСН

  Ответов: 1

Согласно ст. 287 НК Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему, должны с 1 октября по 31 декабря года, предшествующего году, в котором они претендуют на применение упрощенной системы, представить в налоговый орган по месту постановки на учет уведомление о переходе на упрощенную систему, содержащее информацию о размере валовой выручки за первые девять месяцев текущего года, численности работников организации в среднем за этот период. Так что занимайтесь сейчас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.11.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 11:56

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать ИП кредит (2 года) под 65% годовых, для поддержания бизнеса, или для ИП это - крах? Спасибо.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Это не юридический вопрос. Вы вообще представляете сколько придется возвращать??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 23:48

Подскажите еще, пожалуйста: 1). могу ли я , осуществляя свою деятельность как ИП, параллельно быть директором в ЧУПе; 2). могу ли я (ИП) принять на работу продавца-ИП по договору подряда?; 3). есть ли какие-то ограничения (мах/мin)по сумме уставного фонда для ЧУП, и чем руководствоваться при определении уставного фонда?

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

1. Да 2. Нет 3. Собственным благосостоянием и здравым смыслом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.11.2013 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы