Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186891
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел выселение раздел имущества иск регистрация сроки зарплата суд долг пособие очередь кредит отработка оплата право права имущество квартира брак общежитие налог гражданство отпуск увольнение работа оформление аренда беременность распределение недвижимость прописка ип оформление документов лицензия декретный отпуск компенсация амнистия строительство молодой специалист жилье льготный кредит молодая семья приватизация документы ребенок договор налоги льготы наследство армия продажа алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192972 Опубликовано 06.11.2013 в 20:43

Как перейти на УСН

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь торговлей кондитерскими изделиями в магазине. Сейчас я на едином налоге. С нового года собираюсь перейти на УСН. Подскажите, пожалуйста, когда необходимо этим вопросом заниматься(уже сейчас или с Января) и что для этого нужно? Спасибо за помощь.

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: переход на УСН

  Ответов: 1

Согласно ст. 287 НК Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему, должны с 1 октября по 31 декабря года, предшествующего году, в котором они претендуют на применение упрощенной системы, представить в налоговый орган по месту постановки на учет уведомление о переходе на упрощенную систему, содержащее информацию о размере валовой выручки за первые девять месяцев текущего года, численности работников организации в среднем за этот период. Так что занимайтесь сейчас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.11.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 11:56

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать ИП кредит (2 года) под 65% годовых, для поддержания бизнеса, или для ИП это - крах? Спасибо.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Это не юридический вопрос. Вы вообще представляете сколько придется возвращать??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 23:48

Подскажите еще, пожалуйста: 1). могу ли я , осуществляя свою деятельность как ИП, параллельно быть директором в ЧУПе; 2). могу ли я (ИП) принять на работу продавца-ИП по договору подряда?; 3). есть ли какие-то ограничения (мах/мin)по сумме уставного фонда для ЧУП, и чем руководствоваться при определении уставного фонда?

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

1. Да 2. Нет 3. Собственным благосостоянием и здравым смыслом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.11.2013 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы