Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит развод распределение иск общежитие очередь прописка приватизация зарплата суд продажа оформление аренда наследство право армия строительство амнистия молодая семья увольнение недвижимость регистрация пособие льготы ип контракт налог раздел имущества раздел долг молодой специалист ребенок права отработка договор брак работа отпуск декретный отпуск алименты сроки квартира оплата беременность документы жилье льготный кредит компенсация гражданство оформление документов налоги имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192957 Опубликовано 06.11.2013 в 18:46

Имеют ли право суд держать целый год деньги на депозите?

Здравствуйте. Мой брат был осужден за мошенничество. Иск был на 16 000 000. Сумма была выставлена в декабре 2010 года. Сумма была выплачена в октябре 2012 года, в феврале 2013 года он выходит из тюрьмы условно досрочно. Только в октябре 2013 года эту сумму в 16 000 000 вернули истцу, т.е деньги пролежали целый год на депозите в суде!!! Получив деньги истец подал на индексацию, итого за период с декабря 2010 по октябрь 2012 года насчитали сверху еще 20 000 000. Вопрос: правомерно ли действие суда в том, что деньги целый год лежали на депозите!!!, воторой вопрос - куда жаловаться на действия суда т.к на судебном заседании только мой брат заикнулся о том где целый год деньги были, судья пригрозила, и сказала, что пусть еще благодарит, что столько насчитали...могут и побольше. Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Депозит суд

  Ответов: 1

Если не согласны с решением суда, можете его обжаловать. Индексация за период с декабря 2010 по октябрь 2012 правомерна. Суд же не насчитал индексацию за период с октября 2012 по октябрь 2013.Деньги на депозитном счете суда могут "лежать" и больше, если они не востребованы взыскателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 22:25

Скажите пожалуйста, в течении какого времени, после получения долга, взыскатель может подать на индексацию?...Спасибо

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

срок исковой давности 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы