Вопрос № 192957 Опубликовано 06.11.2013 в 18:46

Имеют ли право суд держать целый год деньги на депозите?

Здравствуйте. Мой брат был осужден за мошенничество. Иск был на 16 000 000. Сумма была выставлена в декабре 2010 года. Сумма была выплачена в октябре 2012 года, в феврале 2013 года он выходит из тюрьмы условно досрочно. Только в октябре 2013 года эту сумму в 16 000 000 вернули истцу, т.е деньги пролежали целый год на депозите в суде!!! Получив деньги истец подал на индексацию, итого за период с декабря 2010 по октябрь 2012 года насчитали сверху еще 20 000 000. Вопрос: правомерно ли действие суда в том, что деньги целый год лежали на депозите!!!, воторой вопрос - куда жаловаться на действия суда т.к на судебном заседании только мой брат заикнулся о том где целый год деньги были, судья пригрозила, и сказала, что пусть еще благодарит, что столько насчитали...могут и побольше. Спасибо

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Депозит суд

  Ответов: 1

Если не согласны с решением суда, можете его обжаловать. Индексация за период с декабря 2010 по октябрь 2012 правомерна. Суд же не насчитал индексацию за период с октября 2012 по октябрь 2013.Деньги на депозитном счете суда могут "лежать" и больше, если они не востребованы взыскателем.  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 22:25

Скажите пожалуйста, в течении какого времени, после получения долга, взыскатель может подать на индексацию?...Спасибо

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

срок исковой давности 3 года  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 22:35