Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск раздел имущества права иск развод отработка документы аренда сроки ип брак налоги работа ребенок долг строительство наследство право алименты общежитие суд распределение увольнение недвижимость приватизация молодой специалист прописка льготы зарплата молодая семья имущество компенсация беременность гражданство продажа налог контракт квартира жилье пособие раздел армия оформление льготный кредит регистрация отпуск выселение оформление документов очередь договор амнистия оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192951 Опубликовано 06.11.2013 в 17:27

как забрать дочь жить к себе?

в разводе с женой несколько лет. имеем дочь 4 лет. проживает с матерью по решению суда (так было написано в копии решения о разводе, хотя об этом и речи не велось в суде и меня никто не спрашивал). скажите, как я могу забрать дочь к себе? что для этого нужно? могут ли отказать? читать "есть ли какой то перечень условий содержания ребенка одним из родителей". если мать будет против, какие условия я должен создать, чтобы суд принял решение в мою пользу (так сказать)? имеет ли ребенок право голоса в данной ситуации?? (знакомый "юрист" сказал, что ребенок вправе решать с кем ему жить из родителей с 16 лет)спасибо

Давыденко Илья :: Мозырь


Ключевые слова: ребенок, условия, проживание

  Ответов: 1

Иск в суд о передаче ребенка Вам на воспитание. Никакого "перечня условий" нет, но материально-бытовые будут обследоваться органом опеки и попечительства на предмет, может ли там проживать ребенок (например, есть ли электричество, вода, и т.п., есть ли ребенку где спать, санитарные условия и т.п.). Универсального рецепта "чтобы суд принял решение в мою пользу" не существует, работайте с адвокатом. Мнением ребенка интересуются с 10 лет, но оно не играет решающей роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 09:19

в ситуации, если мать с ребенком в минске,а я в мозыре и хочу забрать дочь к себе: квартира сьемная, работа с окладом в 2,5 млн руб. вредных привычек нет. у матери комната в 2к. квартире (причем не вся, а доля), работа тоже невысокооплачиваемая. вп не имеет.можно ли сделать так сказать предварительный анализ ситуации, т.е., что может в данной ситуации предпринять суд, если, конечно, можно сделать какие-то выводы?заранее спасибо

Давыденко Илья :: Мозырь


  Ответов: 1

суд ничего не "предпринимает" он выносит решение, изучив материалы дела и заслушав стороны. практика принятия решений по таким делам исторически такова, что ребенка, если мать не - алкоголичка, проститутка, наркоманка и пр... оставляют с нею. мотивируя это - интересами ребенка. суд - орган государственный. и защищает его интересы. а в интересах государства, чтобы ребенок был сыт, обут, одет. считается и не совсем безосновательно, что с этим лучше справляется мать. вот, так, как-то... поэтому, в суд обращаться можно. но результат обращения может быть всякий.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.11.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265321: Имеет ли право бывшая супруга на проживание в квартире,где зарегистрирован ребёнок.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 259185: Имеет ли право проживать мать бывшей жены в общей квартире без моего согласия?

Вопрос № 258362: количество баллонов на человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы