Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие ребенок право документы оформление документов льготный кредит строительство прописка льготы суд жилье увольнение ип права армия раздел имущества очередь квартира оформление аренда имущество общежитие договор декретный отпуск работа гражданство регистрация распределение зарплата беременность молодая семья приватизация сроки отработка молодой специалист развод лицензия алименты оплата налог иск недвижимость компенсация контракт отпуск продажа налоги раздел выселение кредит долг наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192945 Опубликовано 06.11.2013 в 16:11

ограничение общения с ребенком отца

Скажите, как регулируются отношения между супругами при наличии ребенка до 3 лет. ситуация: муж и жена подали на развод (жена подала втайне от мужа). назначат время на примирение (я так понимаю). муж требует встречи с ребенком (вламывается в квартиру в которой он не прописан, угрожает жене,в буквальном смысле не дает ей прохода), жена против. устная договоренность: ребенок на выходных с отцом. отец хочет взять его в будний день. может ли супруга обратиться в правоохранительные органы и какой будет реакция? какие документы нужно подать вместе с заявлением о просьбе развода, чтобы ограничить общение отца с ребенком и как это будет урегулировано??? спасибо

Давыденко Илья :: Мозырь


Ключевые слова: , развод, ребенок, отец

  Ответов: 1

Вопросы общения с ребенком и участия в его воспитании отдельно проживающего родителя решаются родителями по договоренности, в случае, если договориться не удается, разрешаются органом опеки и попечительства и/или судом. Понятие ограничения общения с ребенком в нашем законодательстве используется как отдельная ограничительная мера, поэтому в описанной ситуации она не может быть применена (по нашим нормам, это полпути к лишению родительских прав, т.е. очень серьёзно). Правоприменительная практика такова, что родителям следует определить, с кем остается ребенок, и порядок общения с ним отдельно проживающего родителя. Правоохранительные органы можно использовать в случае совершения правонарушений/преступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 09:12

то есть выходит, что папа, который на чем свет стоит материт мать, угрожает ей физической расправой при ребенке, ломится в квартиру в 2 часа ночи (ребенок естественно при этом просыпается и плачет), имеет полное право приходить когда ему вздумается и как вздумается (пьяный, трезвый, грязный...)и суд или органы опеки не могут решить этот вопрос? и, если это возможно, скажите пожалуйста, органы опеки либо суд будут определять время (и продолжительность) общения с ребенком родителей исходя из их слов или есть какие-то нормы? к примеру, мама хочет, чтобы папа видел ребенка только в сб с 16:00 до вск 18:00, а папа говорит, что хочет видеть его 4 раза в неделю с пн по чт постоянно, то есть забирать к себе домой. что в данной ситуации МОЖЕТ быть предпринято органами опеки или судом?

Даыденко Илья :: Мозырь


  Ответов: 1

если "папа, который на чем свет стоит..." и далее по тексту, то это - и есть основания для обращения в правохранительные органы - милицию. раз, второй, третий... - и на основе протоколов об административных правонарушениях по месту жительства ребенка, суд может уже принимать решение. а иначе - пустые слова. "органы опеки либо суд будут определять время (и продолжительность) общения с ребенком родителей исходя из их слов и", в первую очередь -интересов ребенка. к примеру, общение с годовалым ребенком может быть назначено два раза в неделю, по часу, в присутствии матери. с возрастом ребенка, порядок может быть пересмотрен. со старшими детьми общаться можно и вне их дома, можно оставлять их ночевать по своему месту жительства, а также, забирать на каникулы. но в каждом случае решается индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы