Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог сроки отработка долг беременность компенсация раздел документы армия иск суд молодая семья кредит наследство алименты зарплата квартира аренда очередь строительство лицензия продажа брак выселение льготный кредит увольнение жилье отпуск контракт гражданство ип оплата оформление развод молодой специалист регистрация распределение налоги права договор раздел имущества оформление документов недвижимость пособие амнистия работа прописка ребенок льготы декретный отпуск приватизация право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192943 Опубликовано 06.11.2013 в 15:38

Нарушение сроков передачи товара

Здравствуйте! Заказали межкомнатные двери. По договору срок изготовления 1,5 месяца. Срок нарушен уже на месяц. Процент неустойки в договоре не прописан. Но в договоре есть пункт, говорящий о том, что данная фирма является посредником и поэтому возможно увеличение срока изготовления по вине изготовителя. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо

Витко Ольга :: Минск


Ключевые слова: защита прав

  Ответов: 1

Законом О защите прав потребителей за нарушение сроков изготовления предусмотрена неустойка в размере 1% от суммы заказа. И неважно, посредник это или сам изготовитель. Свои требования фирме предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 13:08

Продавец мне ответил, что сроки нарушили не они , а производитель, поэтому неустойку они выплачивать не будут. Какие действия можно далее предпринимать? Спасибо

Витко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можете продлить срок изготовления дверей, можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Требования предъявляйте письменно. Не решиться вопрос в добровольном порядке, можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.11.2013 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258588: как защитить свои права потребителя

Вопрос № 255793: Как защитить себя и сына?

Вопрос № 210551: Можно ли вернуть деньги

Вопрос № 206758: Кто истец?

Вопрос № 196911: Куда обратиться при обнаружении дефектов в автомобиле?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы