Вопрос № 192943 Опубликовано 06.11.2013 в 15:38

Нарушение сроков передачи товара

Здравствуйте! Заказали межкомнатные двери. По договору срок изготовления 1,5 месяца. Срок нарушен уже на месяц. Процент неустойки в договоре не прописан. Но в договоре есть пункт, говорящий о том, что данная фирма является посредником и поэтому возможно увеличение срока изготовления по вине изготовителя. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо

Витко Ольга :: Минск

Ключевые слова: защита прав

  Ответов: 1

Законом О защите прав потребителей за нарушение сроков изготовления предусмотрена неустойка в размере 1% от суммы заказа. И неважно, посредник это или сам изготовитель. Свои требования фирме предъявляйте в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 13:08

Продавец мне ответил, что сроки нарушили не они , а производитель, поэтому неустойку они выплачивать не будут. Какие действия можно далее предпринимать? Спасибо

Витко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Можете продлить срок изготовления дверей, можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Требования предъявляйте письменно. Не решиться вопрос в добровольном порядке, можете обращаться в суд.  

Наталья Шишло :: 14.11.2013 в 19:18