Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налог квартира налоги увольнение работа документы наследство амнистия алименты беременность раздел распределение льготы оплата пособие продажа ребенок иск брак контракт имущество отпуск зарплата оформление аренда молодая семья развод оформление документов льготный кредит суд договор строительство жилье отработка компенсация декретный отпуск долг прописка права общежитие раздел имущества ип гражданство очередь кредит регистрация молодой специалист недвижимость лицензия армия приватизация сроки выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192905 Опубликовано 06.11.2013 в 10:30

Налог на недвижимость

Возник вопрос касательно уплаиы налога на недвижимость за квартиру.У моей тещи имеется в собственности 2 квартиры, первая была получена после ее постройки и она в ней прописана и проживает, а вот вторая была пятьлет назад получена от ее матери по дарственной. При этом ее мать, человек очень преклонного возраста, имеющая множество льгот, там осталась прописана и проживала вплоть до своей смертм в июле эотого года. В настоящее время в квартире так никто и не прописан.Вопрос такого плана - с какого момента моя теща должна начиеать платить налог на недвижимость? Дело в том, что за эти годы ей не разу не приходило никаких уведомлений, так и звонков из налоговой.И еще, ее оснрвная квартира больше и дороже, а по закоеу можно выбтрать одну из двух для уплаты налога. То каким образом поступить в этом году, ведь уплата до 15 ноября? Помогите пожалуйста в разрешении сложившейся ситуации. Спасибо!

Кадацкий Юрий :: Минск


Ключевые слова: Налог на недвижимость

  Ответов: 1

Налог на недвижимость уплачивается за одну из квартир по выбору собственника по его заявлению. Если нет заявления, то налоговая насчитывает налог на недвижимость по квартире, которая в собственности появилась первой. Пенсионерам есть льготы. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию для уточнения данного вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 16:03

Спасибо за ответ.Хотелось быы уточнить, все же посути вопроса - с какого момента теща сталаэплаательщикомэналога? С моммента дарения (тогда почему более 5 лет молчали), либо же со днщ смерти проживающей там матери - дарителя (тогда опяь же надо считать эти полгода с моменоа смерти и доконца этого года)?

Кадацкий Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность по уплате налога на недвижимость возникает с момента получения в собственность квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.11.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230591: должна ли платить налог на недвижимость?

Вопрос № 187189: Должна ли я платить налог за вторую квартиру?

Вопрос № 158386: Налог на продажу недвижимости гражданином РФ гражданину БР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы