Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество амнистия работа ребенок контракт распределение брак алименты льготы налог права декретный отпуск лицензия приватизация раздел имущества суд долг пособие молодой специалист зарплата право молодая семья документы аренда оплата жилье квартира армия сроки увольнение недвижимость очередь наследство общежитие иск прописка развод компенсация оформление договор ип отработка продажа льготный кредит кредит отпуск регистрация оформление документов гражданство налоги беременность раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19283 Опубликовано 06.02.2008 в 14:38

Добрый день уважаемые господа юристы! Я физ. лицо, имею в собственности выведенную из жилого фонда квартиру, целевое назначение которой "для открытия магазина сложно-бытовой техники" . Для того, чтобы получить разрешение на организацию там магазина или сдачи его в аренду под магазин, мне необходимо сделать в помещение отдельный вход. Мной получены все разрешения всех гос. инстанций и сделаны все проектные работы, но 14/08/2007г. Решением 337 Гродненского ИсполКома я должна получить разрешение от всех собственников, проживающих в доме. В доме 16 квартир, из них 9 - собственники, остальным владеет ЖКХ г. Гродно. ЖКХ дало разрешение на организацию отдельного входа, а вот жильцы не соглашаются никаким образом. Как быть в такой ситуации и к кому обращаться за помощью? Заранее благодарю. С уважением, Ольга.

Смирнова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Если жильцы отказываются, только потому, что отказываются, то их действия неправомерны. Это называется "злоупотребление правом" (ст.9 Гражданского кодекса). Для этого Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования общей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.02.2008 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы