Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180838
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа кредит квартира выселение отработка армия прописка общежитие оформление налог очередь договор недвижимость права зарплата приватизация налоги беременность сроки документы право отпуск молодой специалист лицензия раздел алименты ип имущество льготы амнистия наследство раздел имущества пособие контракт оформление документов оплата развод жилье регистрация молодая семья строительство компенсация долг ребенок работа льготный кредит аренда суд иск гражданство распределение увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192827 Опубликовано 05.11.2013 в 13:19

Как вернуть деньги либо произвести обмен товара?

Добрый день! Приобрела мр3 плеер в Евросети в Витебске. Через 10 месяцев он сломался. Я отнесла его в магазин, т.к. еще не истек срок гарантийного обслуживания. Прошло 35 дней с момента сдачи товара в ремонт. Я приехала в магазин. Товар из ремонта не вернулся, обмен на аналогичный либо вернуть деньги отказали. Я написала претензию в книгу жалоб с требованием вернуть деньги либо произвести замену на аналогичный товар. Как долго необходимо ждать ответ? В магазине мне хамски ответили, что ничего не знают, сидите и ждите. И как следует поступить далее? В книге жалоб не пронумерованы и не прошиты страницы.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: жалоба, возврат, гарантия

  Ответов: 1

При предъявлении требования о возврате денег деньги вам обязаны вернуть в течении 7 дней. Требования о замене плеера в вашем случае должно было быть выполнено незамедлительно, т.е. в день предъявления такого требования. В случае отсутствия у продавца необходимого для замены плеера на день предъявления требования о замене продавец должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. После истечения указанных сроков можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 13:12

Я понимаю, что обязаны, но они ничего не собираются делать. Ответ на претензию не получен (прошла неделя как я написала ее). Как можно решить проблему? Я готова забрать деньги, если плеер мне не возвращают. Но и о замене они ничего не хотят слышать.

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда обращайтесь с иском в суд. Кроме денег, уплаченных за плеер, можете требовать неустойку в размере 1% за несвоевременное выполнение ремонта, а затем и возврата денег, а также моральный вред. За помощью в составлении иска можете обратиться в общество защиты прав потребителей, которое окажет вам помощь на безвозмездной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264685: Как избежать попадания в ЛТП мужу?

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы