Вопрос № 192827 Опубликовано 05.11.2013 в 13:19

Как вернуть деньги либо произвести обмен товара?

Добрый день! Приобрела мр3 плеер в Евросети в Витебске. Через 10 месяцев он сломался. Я отнесла его в магазин, т.к. еще не истек срок гарантийного обслуживания. Прошло 35 дней с момента сдачи товара в ремонт. Я приехала в магазин. Товар из ремонта не вернулся, обмен на аналогичный либо вернуть деньги отказали. Я написала претензию в книгу жалоб с требованием вернуть деньги либо произвести замену на аналогичный товар. Как долго необходимо ждать ответ? В магазине мне хамски ответили, что ничего не знают, сидите и ждите. И как следует поступить далее? В книге жалоб не пронумерованы и не прошиты страницы.

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: жалоба, возврат, гарантия

  Ответов: 1

При предъявлении требования о возврате денег деньги вам обязаны вернуть в течении 7 дней. Требования о замене плеера в вашем случае должно было быть выполнено незамедлительно, т.е. в день предъявления такого требования. В случае отсутствия у продавца необходимого для замены плеера на день предъявления требования о замене продавец должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. После истечения указанных сроков можете обращаться в суд.  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 13:12

Я понимаю, что обязаны, но они ничего не собираются делать. Ответ на претензию не получен (прошла неделя как я написала ее). Как можно решить проблему? Я готова забрать деньги, если плеер мне не возвращают. Но и о замене они ничего не хотят слышать.

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Тогда обращайтесь с иском в суд. Кроме денег, уплаченных за плеер, можете требовать неустойку в размере 1% за несвоевременное выполнение ремонта, а затем и возврата денег, а также моральный вред. За помощью в составлении иска можете обратиться в общество защиты прав потребителей, которое окажет вам помощь на безвозмездной основе.  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 13:36