Вопрос № 192772 Опубликовано 04.11.2013 в 22:01

как оплачивается 10 % взноса за приватизацию в г.витебске.

Можно ли при приватизации квартиры первый 10 процентный взнос оплатить частями в течении года в г.витебске.Если да,то какой документ это подтверждает.

кузнецов александр :: витебск

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Нет такого. На то он и первый взнос,чтобы оплатить,а дальше рассрочка!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.11.2013 в 06:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 13:50

Большое спасибо за ответ!А как же вот эта информация http://bdg.by/news/estate/22945.html она разрешает.Или в каждом городе свои законы?

кузнецов александр :: витебск

  Ответов: 2

про "рассрочку" первоначального взноса спросите того журналиста , что писал статью. А Для руководства читайте статью 144 ЖК  

Наталья :: 05.11.2013 в 14:46

когда сам занимался этим вопросом, в отделе по приватизации мне доложили, что: справка о составе семьи действительна в течение 6 мес., решение о приватизации действительно в течение 1 года и проч, проч., проч.. и что в этот период - 1 год, и нужно уплатить первый взнос. даже если и предположить, что оплата должна производиться единовременно, хотя.... в ст. 144 ниччё не указано о том, что первый взнос должен быть уплачен одним платежом, то ничто не мешает гражданину собирать деньги в чулок, а на 364 дне года от рождества решения о приватизации, эти деньги и уплатить! как-то так...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.11.2013 в 15:12