Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие аренда договор налог гражданство отпуск раздел оплата суд распределение льготы ип декретный отпуск квартира регистрация прописка иск сроки налоги молодой специалист оформление долг развод права раздел имущества жилье кредит имущество приватизация беременность оформление документов продажа работа недвижимость лицензия документы увольнение брак армия контракт молодая семья ребенок компенсация выселение общежитие зарплата наследство очередь строительство амнистия алименты льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192757 Опубликовано 04.11.2013 в 19:05

Имеет ли права работодатель сократить или понизить в должности,если ребенку нет 5 лет?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, на моем предприятии сокращение. Я имею ребенка до 5 лет,т. е. недавно вышла с декретного отпуска, могут ли меня сократить ранее срока( сокращение будет 1 января 2014 г.) ,уведомление получила 31.10.2013 г., далее 4.11.2013 г. принесли приказ о переводе на другую должность( ниже предыдущей)на период до 1.01. 2014 г.,что мне делать и какие права я имею в этом случаи?

Ольга К :: минск


Ключевые слова: Сокращение на работе

  Ответов: 1

Сократить могут, если вы не являетесь матерью-одиночкой. Перевод на другую должность возможен только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 20:14

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: Без моего согласия перевели меня на 1 месяц на должность ,которая в штатном расписании не существует и она связанна с вредными условиями труда( работа с химикатами).Квалификации с химикатами не имею. Сегодня принесли контракт на год с 1 декабря на перевод на эту должность, но сокращение официальное с 1 января 2014 г. Имеет ли права руководитель перевести меня на вредные условия труда,поставить перед фактам( или переходишь или пиши заявление по собственному желанию) или если я согласна на сокращения сократить по законодательству? Укажите, пожалуйста, какими статьями ТК РБ я могу руководствоваться... Огромное спасибо.

Ольга К :: минск


  Ответов: 1

Ольга, перевод на другую постоянную работу может быть только с вашего согласия (ст. 30 ТК). Проводя процедуру сокращения, наниматель обязан по возможности предложить вам другую имеющуюся у него работу. Вы имеете право либо согласиться на перевод, либо отказаться. В случае отказа от перевода на другую работу вас обязаны сократить (ст. 42-43 ТК). Определяйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы