Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие оформление жилье налоги компенсация недвижимость договор суд имущество зарплата брак оплата отработка оформление документов долг ип строительство армия лицензия наследство сроки молодая семья контракт декретный отпуск налог кредит иск амнистия регистрация льготный кредит отпуск работа беременность раздел права общежитие право развод молодой специалист выселение ребенок очередь льготы документы увольнение приватизация прописка квартира распределение продажа раздел имущества гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192709 Опубликовано 04.11.2013 в 13:34

ходатайство об обеспечении иска

Когда можно писать "ходатайство об обеспечении иска" и при каких обстоятельствах?

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, ходатайство

  Ответов: 2

Суд по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц или по своей инициативе может принять меры к обеспечению иска. Меры по обеспечению иска применяются только судом первой инстанции и допускаются во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. -ст. 254 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ходатайство можно подать сразу при подаче искового, но нужно сильно обосновать. Подачей ходатайства автоматом иск не обеспечивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 04.11.2013 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 13:44

Если суд вынес решение, которое нас не полностью удовлетворило, то мы там и можем спустя некоторое время просить суд, к примеру, наложить арест на имущество должника, банковский счёт и т.д. и т.п., верно?

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если суд вынес решение, то вы уже ничего не можете. Разве что обжаловать его, если не истек 10-дневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 14:24

а для чего тогда это ходатайство вообще необходимо? И на какой стадии его используют? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте ГПК. Весь, а не только одну статью, которую я Вам привел. Поверьте, в нем много интересного, и внимательное прочтение проливает свет в том числе на такое юридическое действо, как обеспечение иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 11:26

После подачи Иска, когда меня пригласят на подготовительное судебное заседание могу ли я в процессе подать там же на месте это "ходатайство об обеспечении иска"? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Там в первом ответе приведена цитата из ГПК. И есть в ней такая фраза "во всяком положении дела". То есть, можете на предварительном, можете сразу весте с иском подать, можете позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261089: ходатайство о переносе дела по месту жительства

Вопрос № 260679: Имеет ли право ответчик заявлять ходатайство на выездное заседание?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 252845: Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Вопрос № 249445: ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы