Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа строительство общежитие договор молодой специалист отработка зарплата документы раздел имущества кредит прописка льготный кредит право распределение иск имущество брак амнистия недвижимость молодая семья приватизация ребенок аренда оплата права контракт пособие работа лицензия гражданство раздел суд жилье выселение компенсация увольнение очередь алименты налоги налог льготы ип развод сроки декретный отпуск наследство долг квартира регистрация беременность армия отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19270 Опубликовано 06.02.2008 в 13:40

В доме отца, после его смерти, жила его сестра (у неё не было ни мужа, ни детей). Последние годы жизни она болела и за ней ухаживал один из племянников. Когда она умерла, ни у кого из родственников вопроса о наследстве не возникло, все единогласно решили, что кто ухаживал, тот, соответственно, и наследник. Сейчас у него появилось желание продать этот дом, все необходимые документы были собраны, но у нотариуса сказали, что у сестры отца на книжке осталась какая-то сумма денег, на которую никто не заявил права и теперь всё, в том числе дом, перешло в пользу государства. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Заранее благодарен.

Андреев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Когда умерла сестра Вашего отца, я так понимаю племянник принял наследство, состоящее из дома. То есть после смерти в указанный 6-месячный срок подал заявление нотариусу о принятии наследства, а потом зарегистрировал право собственности на дом. Если всё происходило таким образом, то дом никак не может перейти в пользу государства. И что вы подразумеваете под сбором всех необходимых документов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.02.2008 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы