Вопрос № 192673 Опубликовано 04.11.2013 в 10:34

Раздел имущества

Здравствуйте, разъясните пожалуйста вопрос о правах на недвижимость. Находясь в браке, свекрови стояла на очереди на расширении. Квартиру ей по очереди предложили трехкомнатную, она внесла первые платежи, но кредитную линию открыл на себя муж и по документам он как-бы является собственником после выплаты льготного кредита. В браке у нас двое детей несовершеннолетних, спустя три года мы развелись. Муж закрыл одну из трех комнат и там практически не проживает. Кредит платит муж, а я плачу коммунальные. Считается ли эта квартира нашим совместно нажитым имуществом? И при разделе долей будет ли учитываться, что первые платежи вносила свекровь или это только наша с бывшим мужем квартира.

Ольга Вишневская :: Витебск

Ключевые слова: право, раздел, имущество

  Ответов: 1

считается. законодательство, для признания имущества совместным, не диффиренцирует КЕМ из супругов, или НА КОГО из супругов за приобретенное в браке имущество были внесены денежные средства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 11:56

Спасибо. Но свекровь утверждает, что за то что она лично вносила первые взносы ей причитается хоть 1 кв.м. в этой квартире. Квитанции у неё имеются

Ольга Вишневская :: Витебск

  Ответов: 1

пожалуйста. в таком случае, по вопросом семейных отношений консультируйтесь со свекровью. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:00