Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство кредит контракт льготы иск документы имущество раздел имущества лицензия распределение алименты квартира право армия отработка суд общежитие отпуск гражданство прописка увольнение жилье оформление документов компенсация развод работа продажа пособие декретный отпуск строительство оплата недвижимость приватизация молодой специалист амнистия права регистрация сроки раздел налог ип брак молодая семья зарплата долг льготный кредит выселение аренда беременность оформление очередь налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192610 Опубликовано 03.11.2013 в 15:27

о принятии наследства

Здравствуйте. Дедушка хочет подарить внуку свой гараж, но не знает как это оформить и где. Но только так, чтобы потом на него не претендовали другие наследники. И еще, скажите пожалуйста, какова вообще процедура вступления в наследство? Мой отец оформил на меня (дочь) завещание на квартиру, но я с ним не проживаю, а с ним прописан его сын, мой родной брат, который там не живет уже 5 лет и не принимал участие в приватизации. В случае смерти нашего отца брат конечно быстро вернется в квартиру и не пустит меня на порог. Так как мне вступить в наследство, и когда это надо делать:до 6 месяцев после смерти или после? Он алкоголик и дебошир и за полгода от квартиры ничего не останется. Заранее благодарю.

Никитина Светлана :: Витебск


Ключевые слова: о принятии наследства

  Ответов: 1

я конечно дико извиняюсь, но при дарении имущества никто, кроме одаряемого и, в исключительных случаях, дарителя, претендовать на него не может. что же до остального, то для принятия наследства, которое осуществляется путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения имущества в течение шести месяцев со дня его открытия, совсем не обязательно там проживать. если дебошир-брат не является инвалидом или пенсионером, то имущество отца будет наследоваться согласно завещанию. а брат продолжит дебоширить в нищете. правда, то завещание, о котором вам известно, совсем не обязательно, может являться последним: втайне от вас, отец может составить и другое. в любом случае, в установленный срок обращаться к нотариусу нужно. а там - как... повезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы