Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск компенсация оформление документов льготный кредит суд брак гражданство раздел имущества налог аренда контракт работа армия пособие договор общежитие беременность сроки кредит ребенок очередь отработка зарплата строительство продажа приватизация жилье развод регистрация амнистия увольнение прописка недвижимость квартира алименты оформление оплата выселение молодая семья право декретный отпуск раздел документы распределение наследство молодой специалист долг ип налоги права имущество лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192609 Опубликовано 03.11.2013 в 15:18

Должны ли мы повторно оплачивать приватизацию?

В 1993 году мы купили дом и нам было предложено приватизировать землю Тогда мы заплатили 10000 рублей о чем есть квитанция нам выдали решение сельсовета о пожизненном наследовании 10 соток .Оформить до конца в мы не смогли по причине болезни мужа.Теперь мы решили оформить приватизацию участка и нам предложили ещё оплатить 728500 рублей.Правомерно это?

Захарова Ольга :: Брест


Ключевые слова: приватизация участка

  Ответов: 1

приватизация и пожизненное наследование - это разные вещи. Приватизация - это получение в собственность, второе - вы живете и пользуетесь. За что вам предложили заплатить деньги? может просто за оформление документов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.11.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 21:44

требуют оплатить по договору подряда на выполнение работ по установлению границ земельного участка на местности но у нас есть план участка за какие работы мы должны выложить 728500 нам непонятно

Захарова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Земля в БТИ зарегистрирована - нет. для того что бы зарегистрировать надо что бы было землеустроительное дело. Оно у вас есть ? нет. Вот скорее всего за это и платите. с 1993 года 20 лет прошло. У нас, как правило, срок исковой давности устанавливаться 3 года. В течении этого срока можно что то доказывать и оспаривать, а здесь 20 лет, за это время даже век уже другой стал...и даже суд вряд ли принял как уважительную причину, то что муж 20 лет болел и вы не смогли дойти за это время в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.11.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216868: как не остаться без жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы