Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира контракт право ип раздел увольнение распределение развод льготный кредит жилье документы оплата имущество прописка суд договор продажа отработка строительство молодой специалист регистрация аренда компенсация оформление недвижимость декретный отпуск амнистия наследство алименты оформление документов сроки раздел имущества пособие очередь кредит молодая семья лицензия долг работа брак права иск гражданство льготы налог беременность зарплата общежитие армия приватизация отпуск ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192571 Опубликовано 02.11.2013 в 21:53

После смерти матери утеряны документы на 2 дома в деревне, в наследство никто не вступал-как отцу переписать их на моих братьев ?

помогите разобраться. нас у родителей 5 детей. после внезапной смерти мамы осталось 2 дома в деревне, оформленные на её имя. никаких завещаний она не оставила и документы на эти дома оказались утеряны. отец хочет сейчас переписать один дом старшему брату, а второй младшему(мы все с этим решением согласны). но с чего начать? мама умерла 2 года назад. в наследство никто не вступал.

Чуйко Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, потеря документов на дом.

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.11.2013 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 09:38

спасибо. но поясните - в суд надо обращаться отцу или каждому из двух братьев? и после этого только восстанавливать утерянные документы на дома и зем. участки в сельсовете? у нас сохранился только старый документ о том что это имущество осталось матери в наследство после смерти её родителей.

Чуйко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В суд обращаться наследнику, который фактически принял наследство. Остальных суд тоже привлечет, им нужно будет заявить о наличии или отсутствии претензий на свою долю в данном наследственном имуществе. После вступления в силу решения суда и выдачи на его основании свидетельства о праве на наследство у наследника будет задокументированное право на данное имущество, которое он сможет зарегистрировать - оформить техпаспорт на дом, иные документы ,в том числе на участок, и зарегистрировать свои права в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы