Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство оформление документов оформление работа пособие продажа отпуск льготный кредит долг договор льготы раздел имущества молодой специалист очередь иск увольнение аренда молодая семья алименты кредит беременность общежитие квартира отработка раздел суд брак гражданство налоги право документы налог недвижимость выселение лицензия сроки зарплата армия развод контракт компенсация прописка регистрация приватизация имущество ип ребенок декретный отпуск права оплата распределение амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192548 Опубликовано 02.11.2013 в 17:02

Имеет ли юридическую силу докладная, написанная управленцем, отсутствующим (лист нетрудосп.) на работе в день событий, которые он отразил в докладной?

Может ли являться основанием для приказа докладная, составленная управленцем (заместителем директора по учебной работе) по распоряжению руководителя учреждения, если данный управленец отсутствовал на рабочем месте в связи с листом по нетрудоспособности в день,события которого он отразил в докладной? Каким путем можно добиться того, чтобы в приказе, о котором идет речь, основанием для удержания было то, что "...не сделана соответствующая запись в классном журнале о проведенном уроке" вместо "урок не был проведен", ибо свидетелями (равно как и непосредственными участниками)проведенного урока являются ученики класса в полном составе. При этом в объяснительной учителя указано, что урок был проведен, а также указана причина, по которой не была сделана соответствующая запись - отсутствие классного журнала до и после урока

Беликова Анна :: Витебск


Ключевые слова: докладная, как основание для приказа

  Ответов: 1

И что? есть докладная, есть объяснительная. Приказ в отношении Вас? Не согласны с приказом - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.11.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 10:06

доброе утро уважаемые юристы!я устроилась на работу с испытательным сроком 3месяца,иж этих трех я проработала 2месяца,сама нахожусь на 6 месяце беремености,мой начальник не знает что я беременна,если я принесу справку о беремености имеют ли право меня уволить?зарание спасибо

кондакова дарья :: г.минск


  Ответов: 1

да. И по соглашению сторон, и в связи с не прохождением испытательного срока. Беременность не может быть причиной увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.11.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247887: Имеет ли силу ложная докладная?

Вопрос № 227600: Имеет ли право наниматель высчитывать из зарлаты за пропажу инструмента?

Вопрос № 193069: Имеет ли право работодатель уволить меня за то,чего я не сделал,что не подпадает под мои обязанности?

Вопрос № 187541: Имеет ли право заведующая частично лишать меня з/п не ознакомив с докладной?

Вопрос № 174795: Срок ответа на служебную,докладную записку.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы