Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог жилье оформление недвижимость брак раздел имущество права право развод суд раздел имущества льготы гражданство распределение выселение отработка молодая семья пособие амнистия компенсация строительство договор очередь продажа иск декретный отпуск аренда кредит приватизация алименты льготный кредит зарплата документы сроки увольнение беременность ребенок квартира налоги ип армия контракт лицензия оформление документов общежитие молодой специалист долг отпуск прописка работа наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192521 Опубликовано 01.11.2013 в 21:35

Вправе ли наниматель перевести работника с постоянного места работы

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вправе ли наниматель перевести работника с постоянного места на так сказать временное (заменять коллег, когда те находятся в отпуске). Моя мать 27 лет работает на одном месте медсестрой (работа посменная)замечаний к работе с применением мер дисциплинарного взыскания за это время не было. Со сменой руководства ситуация изменилась. Руководитель постоянно не доволен работой( его не устраивает работа санитаров, которые находятся у матери в подчинении), объясняя это тем, что если не можешь организовать работу подчиненных, найдется человек который это сделает(серьезных причин так говорить у него нет). Он нашел выход из положения, взял и поменял местами медсестру, которая устроилась в июле 2013г на работу во время отпусков и мою мать, которая проработала 27 лет на одном месте работы. Уведомление на перевод на другое место работы она получала (ее просто ознакомили с графиком работы за 3 дня до выхода на новое место) и согласие свое она конечно же не давала.Подскажите пожалуйста, как ей поступить в этой ситуации.

Толстошеина Илона :: Глубокое


Ключевые слова: другое место работы, Перевод, перемещение

  Ответов: 1

Что вы подразумеваете с "постоянного места"? у вашей матери например запись в трудовой "медсестра в кабинете лор врача" или просто "медсестра"? На какое "другое" место работы ее перевели и кем? у нее существенно поменялись условия труда? Если руководитель "поменял медсестру на медсестру" без существенных изменений условий труда, то нарушения здесь нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.11.2013 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 18:40

В трудовой книжке указано, что она постовая медсестра,с указанием поста, который за ней закреплен. А перевели ее медсестрой, на время отпусков. Если надо дать отпуск, она работает, если нет, то сидит дома без работы.

Илона :: Глубокое


  Ответов: 1

посмотрите постановление минтруда и соц защиты № 80 от 18 июля 2012 года (утвержден ЕТКС № 25). Там профессия называется просто "медицинская сестра", запись сделанная 27 лет тому назад уже устарела и ее следует привести в соответствии с действующим законодательством. На мой взгляд перевод , как в вашем случае с постоянного места на замену отпусков, считаю существенным изменением условий труда, (если бы было с одного поста на другой пост - было бы просто ротация кадров), вашу мать должны были предупредить и если бы она не согласилась уволили бы с выплатой 2-х недельного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.11.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 256985: Имеет ли право начальник отказать мене в переводе на постоянное место работы?

Вопрос № 245689: Могу ли я служить в РФ?

Вопрос № 243018: Имеет ли право на более безопасное производство?

Вопрос № 236773: Перевод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы