Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218334
 Всего ответов: 246696
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия беременность зарплата регистрация налоги молодой специалист очередь оплата недвижимость документы льготный кредит общежитие молодая семья работа аренда право прописка отработка контракт компенсация квартира права долг сроки брак иск раздел продажа пособие развод наследство декретный отпуск отпуск приватизация налог имущество строительство оформление выселение договор распределение увольнение оформление документов ребенок суд жилье кредит льготы армия гражданство раздел имущества ип лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1925 Опубликовано 26.12.2006 в 15:16

В данный момент работаю инженером, с августа 2005 по распределению в НИИОимР НН Александрова (Боровляны). Интересует вопрос - я желаю перейти в другой отдел в этой же организации, тоже на должность инженера, но не уходить из неё. Имею ли я право подавать заявление на перевод в другой отдел, и какие могут быть основания чтобы не отпустить меня? И если формально я имею право, то за какой срок должен предупредить руководство? На новом месте есть свободная ставка. Спасибо за внимание.

Букато Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, предполагаемое Вами действие называется не перевод, а перемещение. Согласно статьи 31 Трудового Кодекса РБ, "Перемещение. Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности. При перемещении не требуется согласия работника. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья". Т.е право переместить Вас предоставлено нанимателю, а не наоборот. И в отличие от перевода, даже Вашего согласия не требуется. Так что просите нанимателя оформить Ваше перемещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.12.2006 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 23:34
311813Яцкевич Екат...25.01.21 в 21:33
311808Юлия 25.01.21 в 20:46
311787Матасов Алек...25.01.21 в 20:44
311812Дмитрий марч...25.01.21 в 20:38
311805Полякова Тат...25.01.21 в 20:08
311811Саевич Лидия...25.01.21 в 20:04
311804Кушнерева Га...25.01.21 в 18:13
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы