Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит общежитие налоги приватизация гражданство оформление отпуск аренда молодой специалист молодая семья раздел оформление документов амнистия суд контракт армия беременность строительство ребенок права регистрация очередь налог выселение зарплата сроки оплата имущество долг право договор пособие алименты брак льготы жилье развод отработка лицензия увольнение иск продажа работа наследство распределение кредит недвижимость раздел имущества ип квартира документы декретный отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192484 Опубликовано 01.11.2013 в 15:46

супруг предложил развод

Здравствуйте.Подскажите пож-та,я мать 3-х детей(1-й ребёнок от первого брака,вторые от второго).Ситуация такова - в течении проживания совместного со вторым мужем мы построили квартиру(застройщик я).за 5 лет супруг постоянно прикладывал руку на меня и старшего ребёнка( первый муж то же избивал-развелись),прощала т.к. хотела сохранить семью,в недавнем опять всё повторилось(хотя трезвый -он нормальный человек,а выпьет беги кто куда ,да и бежать не куда ...,на данный момент у меня сдали нервы и я решилась -написала на него заявление,сняла побои.Его реакция-предложил развод.Вопрос такой -имеет ли он право сам подать на развод?может ли он проживать в нашей квартире?(очень боюсь,что если это всё произойдёт ...он сможет водить в нашу квартиру кого угодно и это будут видеть дети)при каких условиях он может лишить меня прав(т.к. постоянно угрожает ,хоть и банально выражусь ,что доведёт до дурки).Соответственно напряжённость и скандалы сказываются и на детск. психике.Поэтому хочу хоть как-то защитить и себя и детей.За ранее спасибо

Ермоленко Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: развод, семья

  Ответов: 1

ответ такой - имеет он право сам подать на развод. может он проживать в вашей совместно нажитой квартире. при условиях, указанных в ст.80 КоБС суд может лишить родительских прав.За ранее пожалуйстО.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.11.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы