Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата оформление договор ребенок контракт раздел имущества имущество строительство права льготный кредит алименты долг недвижимость отпуск налог увольнение амнистия льготы развод отработка работа беременность декретный отпуск молодая семья иск пособие гражданство жилье кредит квартира раздел распределение оформление документов оплата компенсация прописка аренда очередь армия выселение лицензия ип наследство продажа налоги регистрация суд сроки общежитие молодой специалист право брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192459 Опубликовано 01.11.2013 в 13:09

раздел имущества

здравствуйте.подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.я с мужем развелась в сентябре.на развод подавал он без раздела имущества.совместное имущество у нас-автомобиль-большую часть денег на который дали мои родители.теперь муж не хочет отдавать мне деньги за половину машины.сам на ней катается.а теперь и вовсе мне знакомые сказали что он её продал-и всё в тайне.а мне говорил что она на ремонте.деньги отдавать не хочет мне.я позвонила в суд.там сказали что надо обращаться в коллегию адвокатов.я хотела бы узнать сколько примерно я заплачу адвокатам и каким образом этот вопрос будет рассматриваться-если автомобиль оформлен был на мужа а потом он его оформил вообще на другого человека.

ГИНАК ЕКАТЕРИНА :: БРЕСТ


Ключевые слова: автомобиль, отказывается выплатить половину

  Ответов: 1

Распоряжаться общим имуществом вправе оба супруга. По имуществу, не относящемуся к недвижимому, согласие второго супруга предполагается. Поэтому на мой взгляд продажа машины Вашим супругом законна. Доказать, что у него находятся деньги, вырученные от продажи машины, Вам вряд ли удастся, если он это сам не подтвердит. Поэтому ситуация складывается не в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 271305: Растаможивание автомобиля при переезде

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы