Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда алименты контракт продажа развод выселение права беременность раздел имущества суд декретный отпуск наследство регистрация молодая семья прописка льготный кредит молодой специалист долг налоги ип лицензия приватизация имущество квартира брак отработка налог работа кредит увольнение распределение жилье раздел армия сроки строительство компенсация право гражданство общежитие иск льготы пособие ребенок амнистия оформление документов отпуск очередь оформление документы договор зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192432 Опубликовано 01.11.2013 в 07:37

Одолжила под расписку

Одолжила у соседки 2 мес. назад 300 долларов под расписку.Соседка сама на даче,мобильным не пользуется.Сейчас приходит её дочь и просит отдать.Вроде и раньше разговор был с соседкой о том,что дочь заберёт,я не против.Всякие бывают у людей ситуации,мне не хочется заявлять,что ,типа,у мамы взяла,маме и отдам,когда приедет,чтоб не ругаться.Люди они хорошие.Дочка предлагает дать расписку,что она берет для передаче маме,а если вдруг случиться,что она до мамы не донесет и мама потом подаст на меня в суд,то она(дочка) готова оплатить то,что суд может мне присудить.Действительна ли такая расписка ?

Новикова Оксана :: Минск


Ключевые слова: расписка, возврат, деньги

  Ответов: 1

Расписку, которую давали, оригинал забирайте, возвращайте деньги и оформляйте это любым способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 15:27

Расписку то мою она(дочь) не привезёт,пока к матери не съездит.А именно хочет написать мне расписку такую,как я в вопросе написала.Соглашаться ?

Новикова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что соглашаться нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы