Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия увольнение пособие отпуск раздел имущества право армия декретный отпуск общежитие права жилье ребенок контракт очередь раздел сроки имущество приватизация договор недвижимость выселение наследство оформление распределение алименты продажа зарплата развод регистрация ип налог молодая семья работа прописка компенсация гражданство аренда документы строительство иск брак суд амнистия кредит молодой специалист налоги оформление документов льготный кредит льготы оплата долг отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19236 Опубликовано 06.02.2008 в 08:34

Нашим предприятием был заключен контракт с российской организацией на поставку продукции на условиях предоплаты, на который был оформлен паспорт сделки. Денежные средства были оплачены в срок, однако истёк срок поставки продукции, указанный в контракте. К контракту было подписано дополнительное соглашение на продление сроков поставки. Никакие другие пункты контракта не изменялись. Нужно ли в данном случае оформлять на данный контракт новый паспорт сделки? Срочно!

Иванов Сергей :: Сморгонь


  Ответов: 1

Экспорт или импорт? Согласно п.3.5 Постановления ГТК № 32 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_32.htm ): 3.5. "в случае изменения следующих условий договора: цены (стоимости) или номенклатуры товаров, валюты платежа, формы расчета (с товарной на денежную, с денежной на товарную, проведение зачета), или изменения плательщика при импорте или получателя платежа при экспорте (или их банковских реквизитов) в случаях, предусмотренных законодательством, либо получения разрешения Министерства торговли Республики Беларусь на продление срока проведения внешнеторговой операции, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя ОБЯЗАНЫ зарегистрировать новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номера ранее выданного свидетельства регистрации паспорта сделки... При изменении вышеперечисленных условий договора юридические лица и индивидуальные предприниматели ОБЯЗАНЫ зарегистрировать новый паспорт сделки в установленный законодательством срок и внести соответствующие изменения в выданное таможенное разрешение. При этом изменение условий договора без регистрации нового паспорта сделки, отражающего такие изменения, не является основанием для отказа в принятии к таможенному оформлению предъявляемых товаров. В случае если изменение условий договора НЕ ВЛЕЧЁТ за собой изменения РАНЕЕ заявленных сведений в паспорте сделки, регистрации нового паспорта сделки НЕ требуется. При изменении ИНЫХ условий договора, имеющих ЗНАЧЕНИЕ для целей осуществления валютного контроля, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя также регистрируют новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номера ранее выданного свидетельства регистрации паспорта сделки." // Итог: Обязательного требования по регистрации нового ПС в данном случае нет. Рекомендую согласовать с органами валютного контроля (банк) требование об оформлении нового ПС. Моё личное мнение, поскольку изменяются ранее заявленные сведения в графе 31, тем более с учетом отдельно подписанного дополнения к договору, рекомендую оформить новый ПС. А в случае нарушения п 2.6 Указа № 7 от 04.01.2000 г.(http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30000007), необходимо получить разрешение Минторга на продление внешнеэкономической операции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы