Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия декретный отпуск строительство льготный кредит имущество отпуск право прописка отработка молодая семья раздел кредит контракт документы амнистия приватизация жилье аренда налог общежитие договор молодой специалист развод квартира очередь регистрация оформление сроки ип права алименты продажа армия долг наследство работа гражданство суд льготы пособие налоги раздел имущества распределение ребенок беременность брак недвижимость увольнение иск зарплата выселение компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19235 Опубликовано 06.02.2008 в 08:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получается на практике, в суде. 1. Если в соответствии со ст.12 Закона "О приватизации", размер жилищной квоты (чеков Жильё) каждого из участников приватизации не влияет на его долю в жилом помещении, а квартира передается участникам приватизации в равных долях, то при разделе судебным решением квартира делится на равные доли - 1/2 и 1/2 каждому. Я правильно понял? 2. Есть ли денежная компенсация, если выделяемая собственнику изолированная жилая комната (17.3 кв.м.) не соответствует его доле (1/2), т.к. в квартире разные комнаты по площади 11.4 и 17.3 кв.м., может ли суд своим решением увеличить эту долю и обязать заплатить за лишние кв. м. по рыночной стоимости? Можно ли ремонтом в квартире компенсировать лишние метры? 3. В какой форме отражается доля при разделе квартиры: % или долях (1/2, 1/3...)? Документы: 1. Правоустанавливающий договор купли-продажи квартиры у Администрации, т.е. договор приватизации. Квартира продана за жилищные квоты (чеки Жильё) на сумму: мать - 350 рублей, сын - 1944 рубля. 2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на мою мать (доля в праве - 1). 3. Тех. паспорт. С уважением, Максим. Особая благодарность Воложиной Яне! Спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Приходите на консультацию, Максим, этот вопрос можно терзать до бесконечности. Когда юрист видит документы и говорит с Вами очно - в таких делах это продуктивнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы