Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда иск раздел распределение права оформление документов пособие алименты прописка контракт работа налоги очередь недвижимость продажа молодая семья отработка квартира беременность амнистия выселение имущество брак наследство компенсация документы молодой специалист увольнение льготы долг оплата суд приватизация отпуск армия строительство зарплата ребенок сроки регистрация договор раздел имущества общежитие оформление развод кредит ип налог льготный кредит декретный отпуск право жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192321 Опубликовано 31.10.2013 в 11:33

дала задаток за комнату, рассписка была написано от руки без натариуса. имеет ли силу?

здравствуйте уважаемые юристы. дала задаток за покупку комнаты.1000 долларов. расписка писалась в ручную.продавцом. то что деньги взяла. свидетель был но он не подписал ничего в расписке.у натариуса не заверяли. имеет ли она силу????. чувствую что придется обратиться в суд.

ольга осабченко :: минск


Ключевые слова: расписка без завернеия у натариуса. без свидетелей. экспертиза подчерка

  Ответов: 1

Расписка имеет силу, если в ней указаны Ф.И.О. продавца, полученная сумма денежных средств, указано назначение денежных средств, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 10:47

Добрый день, я Вновь к Вам.дала задаток за комнату, что собираюсь покупать за указанную сумму (читайте выше)..там живет соседка в другой комнате, она во всю диктует правила когда нам приехать посмотреть (не кота же в мешке покупать) ... бог с ней,с соседкой..дело в продавце..она говорит разбирайтесь сами...договаривайтесь когда вам ездить туда смотреть и т.д. правомерно ли это? нарушает ли она закон не идя нам на встречу (показать по нашему желанию )? мы по договоренности с ней (продавцом) ввезли свои вещи (т.к продали све жилье) ,дали задаток и ждем ,когда она соберет все справки для продажи...она же сейчас отказывается с нами сотрудничать (хотя бы повесить свой замок на комнату) т.к там соседи - ох!разругались сегодня с покупательницей.. она говрит: доведете - откажусь от сделки..на этом и сошлись. рассписка есть...что делать дальше?

ольга осабченко :: минск


  Ответов: 1

Закон никого не заставляет идти навстречу, и даже не заставляет ничего продавать. Не хочет продавец решать ваши вопросы с соседкой - это не его обязанность. Что делать дальше - вопрос не юридический, это решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы