Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221141
 Всего ответов: 251194
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок зарплата суд контракт квартира лицензия документы договор молодая семья прописка выселение очередь оплата молодой специалист иск амнистия долг аренда беременность налог налоги увольнение раздел раздел имущества права брак приватизация алименты недвижимость оформление документов право льготы строительство жилье льготный кредит компенсация сроки отработка общежитие оформление имущество наследство продажа регистрация кредит ип развод гражданство отпуск армия работа декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1923 Опубликовано 26.12.2006 в 15:01

Я работаю в ОАО с 30 ноября 2006 года. На работу устроилась будучи беременной. В марте 2007 года ухожу в декретный. Со мной был заключен контракт на один год. Скажите, пожалуйста: 1) После отпуска по уходу за ребенком меня могут сразу уволить? 2) Какие выплаты я получу после ухода в декретный (первый ребенок)? И когда их положено выплатить?

Гришанова Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Людмила, статья 268 Трудового Кодекса РБ, "Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 44 настоящего Кодекса". "Статья 44. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на воинскую службу; 2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу; 3) нарушение установленных правил приема на работу;". По вопросу, касающемуся ответственности нанимателя за незаконное расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременной женщиной, женщиной, имеющей детей в возрасте до трех лет, одинокой матерью, имеющей детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов - до 18 лет), см. постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1993 N 664. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.12.2006 в 02:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По вопросу выплат, смотрите ответы на вопросы № 486 и № 1474. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.12.2006 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2007 в 14:16

Имеет ли право наниматель уволить беременную женщину, как несправившуюся с испытательным сроком? Все документы, подтверждающие это оформлены согласно ТК РБ.

Ольга :: г. Минск


  Ответов: 1

Да, имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 24.10.2007 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
470 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
455 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
200 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
10 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315680Кононов Ники...03.08.21 в 16:33
315677Кохнович03.08.21 в 16:16
315678Миша03.08.21 в 16:14
315674Наталья03.08.21 в 12:13
315676Лашкова Екат...03.08.21 в 10:12
315675Елена Кузьми...03.08.21 в 09:36
315672Маша03.08.21 в 08:37
315668Мишурная Юлия03.08.21 в 08:36
315656Денис03.08.21 в 07:21
315649Логинова Люд...03.08.21 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы