Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата зарплата льготы право права брак регистрация распределение беременность квартира ип документы отпуск кредит жилье налог контракт приватизация увольнение сроки работа пособие выселение раздел отработка оформление документов гражданство раздел имущества молодой специалист очередь договор декретный отпуск компенсация наследство лицензия развод оформление алименты имущество продажа иск строительство суд амнистия прописка недвижимость налоги долг ребенок аренда армия льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192118 Опубликовано 29.10.2013 в 14:41

Можно ли подать заявление о праве наследования дистанционно и какие налоги надо будет заплатить?

Здравствуйте! Я гражданин РФ. Недавно у меня умер отец (являвшийся гражданином Белоруссии)и теперь его квартира переходит по наследству мне и его матери. Т.е. по 50% как я понимаю.Вопрос: подавать заявление о праве наследования надо непосредственно по месту нахождения квартиры (т.е. в г. Могилёве)или можно сделать это дистанционно? Т.е. отправить заявление и требуемые документы по почте в нотариальную контору?И сколько придётся заплатить налогов при этом? 12% со своей доли или ещё какие-то? Спасибо.

Кулемин Сергей :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: наследство, налоги, оформление документов

  Ответов: 1

Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу по месту открытия наследства (Ваш случай - Могилев)заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.Направить такое заявление можно и по почте, для этого есть срок 6 мес. со дня смерти отца. Также Вы можете у себя в РФ у любого нотариуса оформить доверенность на принятие наследства, по которой от Вашего имени и примет указанный гражданин (можно как родственника уполномочить, так и другое лицо). Никаких налогов платить не нужно (только по мелочи госпошлина за совершение нотариальных действий) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы