Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира брак компенсация декретный отпуск долг пособие молодой специалист гражданство право ребенок зарплата очередь увольнение отпуск алименты оформление льготы имущество жилье документы льготный кредит налог кредит оформление документов отработка развод наследство лицензия сроки раздел имущества контракт раздел продажа прописка молодая семья договор общежитие регистрация ип аренда налоги иск приватизация оплата работа армия строительство выселение распределение беременность недвижимость права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192117 Опубликовано 29.10.2013 в 14:40

Можно ли подать заявление о праве наследования дистанционно и какие налоги надо будет заплатить?

Здравствуйте! Я гражданин РФ. Недавно у меня умер отец (являвшийся гражданином Белоруссии)и теперь его квартира переходит по наследству мне и его матери. Т.е. по 50% как я понимаю.Вопрос: подавать заявление о праве наследования надо непосредственно по месту нахождения квартиры (т.е. в г. Могилёве)или можно сделать это дистанционно? Т.е. отправить заявление и требуемые документы по почте в нотариальную контору?И сколько придётся заплатить налогов при этом? 12% со своей доли или ещё какие-то? Спасибо.

Кулемин Сергей :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: наследство, налоги, оформление документов

  Ответов: 1

Здравствуйте!Вы можете выслать заявление на получение свидетельства о праве на наследство почтой на адрес нотариальной конторы по месту открытия наследства.Однако для получения свидетельства о праве на наследство Вам придется явиться лично в эту нотариальную контору, можно также выдать доверенность для матери отца на совершение такого действия. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 18.11.2013 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы