Вопрос № 192103 Опубликовано 29.10.2013 в 12:58

Куда обращаться за алиментами, если супруг поменял место работы?

Здравствуйте, у меня бывший супруг уплачивает алименты на дочь(4 года), а теперь он поменял место работы. Скажите, куда нужно теперь обращаться, что бы я могла и дальше получать алименты?

Локотош Наталья :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

смена места работы плательщиком алиментов, не означает прекращения их уплаты. бухгалтерия по прежнему месту работы плательщика через судебных мсполнителей передает бухгалтерии по новому месту работы исполнительные документы для продолжения взыскания алиментов. поэтому - ждите. если алименты не перечисляются в течение месяца и более, обращайтесь к суд.исполнителям.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 13:48

Могу ли я оставлять свою дочь (4 года) на нынешнего мужа (официально расписаны)одних дома, если бывший угрожает тем, что будет заявлять на меня в отдел соц. защиты по делам несовершеннолетних, обосновывая это тем, что я не могу оставлять ребенка на чужого человека, даже если мы расписаны. Так ли это?

Локотош Наталья :: минск

  Ответов: 1

только родители несовершеннолетнего ребенка являются его законными представителями и обладают всеми правами и обязанностями в отношении него. мне трудно судить, насколько действенным будет обращение отца вашего ребенка в некий "отдел соц. защиты по делам несовершеннолетних", которого не существует в природе(есть орган опеки и попечительства), но если вы станете "оставлять свою дочь (4 года) на нынешнего мужа (официально расписаны)одних дома" и отец обратится в указанный орган, его работники будут обязаны вам разъяснить ситуацию, права и обязанности родителей. чтобы этого не случилось, ребенка следует оставлять с отцом. если это, по вашему, невозможно по соображениям ущемления интересов ребенка, эти соображения вы можете высказать в том же органе опеки, или в суде. обратившись туда с иском об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:14

Это понятно, а когда дочь в школу пойдет, а мы будем все на работе, то бывший будет говорить, что она не должна будет оставаться одна дома? Так что ли?

Локотош Наталья :: Минск

  Ответов: 1

по сути вопроса, не являщегося дополнительным к основному, вам, в виде исключения, дан ответ, разъясняющий возможности, права и обязанности сторон. Реплики типа, что "будет говорить бывший" и "так что ли?" консультантом не комментируются. решайте возникающие проблемы на основе законодательства, тезисно изложенного, применительно к ситуации, в пред.ответе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 16:44