Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки амнистия договор иск права молодая семья льготный кредит налоги молодой специалист имущество документы декретный отпуск налог прописка компенсация оформление армия лицензия строительство аренда алименты суд раздел увольнение оформление документов очередь продажа контракт беременность отпуск раздел имущества гражданство кредит жилье распределение наследство право выселение недвижимость зарплата приватизация общежитие квартира пособие брак развод льготы регистрация работа долг ип оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192103 Опубликовано 29.10.2013 в 12:58

Куда обращаться за алиментами, если супруг поменял место работы?

Здравствуйте, у меня бывший супруг уплачивает алименты на дочь(4 года), а теперь он поменял место работы. Скажите, куда нужно теперь обращаться, что бы я могла и дальше получать алименты?

Локотош Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

смена места работы плательщиком алиментов, не означает прекращения их уплаты. бухгалтерия по прежнему месту работы плательщика через судебных мсполнителей передает бухгалтерии по новому месту работы исполнительные документы для продолжения взыскания алиментов. поэтому - ждите. если алименты не перечисляются в течение месяца и более, обращайтесь к суд.исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 13:48

Могу ли я оставлять свою дочь (4 года) на нынешнего мужа (официально расписаны)одних дома, если бывший угрожает тем, что будет заявлять на меня в отдел соц. защиты по делам несовершеннолетних, обосновывая это тем, что я не могу оставлять ребенка на чужого человека, даже если мы расписаны. Так ли это?

Локотош Наталья :: минск


  Ответов: 1

только родители несовершеннолетнего ребенка являются его законными представителями и обладают всеми правами и обязанностями в отношении него. мне трудно судить, насколько действенным будет обращение отца вашего ребенка в некий "отдел соц. защиты по делам несовершеннолетних", которого не существует в природе(есть орган опеки и попечительства), но если вы станете "оставлять свою дочь (4 года) на нынешнего мужа (официально расписаны)одних дома" и отец обратится в указанный орган, его работники будут обязаны вам разъяснить ситуацию, права и обязанности родителей. чтобы этого не случилось, ребенка следует оставлять с отцом. если это, по вашему, невозможно по соображениям ущемления интересов ребенка, эти соображения вы можете высказать в том же органе опеки, или в суде. обратившись туда с иском об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:14

Это понятно, а когда дочь в школу пойдет, а мы будем все на работе, то бывший будет говорить, что она не должна будет оставаться одна дома? Так что ли?

Локотош Наталья :: Минск


  Ответов: 1

по сути вопроса, не являщегося дополнительным к основному, вам, в виде исключения, дан ответ, разъясняющий возможности, права и обязанности сторон. Реплики типа, что "будет говорить бывший" и "так что ли?" консультантом не комментируются. решайте возникающие проблемы на основе законодательства, тезисно изложенного, применительно к ситуации, в пред.ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы