Вопрос № 192038 Опубликовано 28.10.2013 в 20:51

Как увеличить сумму уплачиваемых алиментов?

Отцу моей дочери присудили выплачивать алименты 25% от доходов. Он живет и работает в Минске. Алиментов он платит 500 000 бел. руб., что для Минска подозрительно мало.Два дня назад я узнала, что он перевелся на полставки.Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо предпринять действия либо обращения для того, чтобы он платил алименты не только с этой половины ставки, но и с других своих доходов, которые должны быть (на 2 000 000 сегодня в Минске не проживешь).

Степаненко Ольга :: Гродно

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Судебный исполнитель, который занимается исполнением Вашего решения по алиментам, должен выяснять все официальные источники доходов бывшего мужа. Например, он может направить запрос в налоговую о том, является ли муж ИП и какие у него доходы.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 29.10.2013 в 00:16

Судебный исполнитель, который занимается исполнением Вашего решения по алиментам, должен выяснять все официальные источники доходов бывшего мужа. Например, он может направить запрос в налоговую о том, является ли муж ИП и какие у него доходы.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 29.10.2013 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 08:43

Каким образом я могу обратиться к судебному исполнителю? Это должно быть личное обращение с выездом в Минск или можно обратиться письменно по почте? И если по почте, то могу ли попросить выслать результаты на мой почтовый адрес?

Степаненко Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Если Вы напишите письменное обращение, он в любом случае должен выслать ответ. Но можно и по телефону позвонить, так оперативнее будет.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 29.10.2013 в 13:02