Вопрос № 192004 Опубликовано 28.10.2013 в 16:27

выселение из квартиры

Могу ли я выселить брата из своей квартиры без предоставления другого жилья. Сам брат в приватизации участвовать категорически отказался и не имеет долей в моей однокомнатной квартире. Заранее спасибо за ответ.

Виталий Бахарев :: Минск

Ключевые слова: выселение, доли

  Ответов: 1

не можете. члены семьи собственника, не принявшие участие в приватизации, могут быть выселены в судебном порядке при систематическом нарушении правил пользования ЖП, либо при выбытии на постоянное жительство в другое ЖП.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2013 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 17:50

Прошу прощения, хочу уточнить. Я с ним не проживаю. Проживаю со своей! семьей и с ним никакого общего хозяйства не веду. И вот сейчас покопавшись на сайте нашел ваш ответ на вопрос Вопрос № 173584."при этом, должно быть установлено, что брат не является членом вашей семьи. т.е., несмотря на то, что проживает с вами, но не ведет общее хозяйство. после женитьбы брата, установить это не составит труда. :: Помогла ли вам эта информация?"У брата есть своя семья. Я думал что можно выселить на основании ст. 95 ч.2 письменное соглашение не составлялось.

Виталий Бахарев :: Минск

  Ответов: 1

так и не понял, кто, где и с кем проживает? то, что другому пользователю был дан ответ, вас устраивающий, так не нужно же путать Божий дар с искусством русского ювелира: в той ситуации мне так было ясно, что и где. потому и был дан такой совет. попробуйте с третьего раза доступно описать ситуацию. проявлять настойчивость при получении информации от пользователей, я, право, стесняюсь.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2013 в 18:02