Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск работа жилье армия регистрация льготы распределение выселение беременность отпуск лицензия раздел имущества компенсация молодая семья декретный отпуск льготный кредит долг брак молодой специалист договор строительство пособие гражданство налог отработка очередь амнистия наследство прописка приватизация документы аренда кредит общежитие суд раздел алименты оформление документов ип квартира зарплата продажа имущество сроки контракт развод ребенок увольнение оформление оплата недвижимость права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19200 Опубликовано 05.02.2008 в 15:22

Здравствуйте! До какого возраста ребенок считается малолетним? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск


  Ответов: 1

До 14 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2008 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 10:21

Добрый день. Скажите, пожалуйста, с какого возраста дети считаются разнополыми? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск


  Ответов: 1

С рождения :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 15:37

С какого возраста дети считаются разнополыми в юридическом смысле? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Если мне не изменяет память, раньше можно было стать на очередь на жилье, если дети старше 10 лет проживают в одной комнате. Теперь это отменили, если я не ошибаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.02.2008 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридический смысл этого понятия нисколько не отличается от здравого смысла. Может быть Вы поясните, для чего Вам это необходимо знать? Тогда, возможно, логика появится в вопросе, и можно будет Ваши мысли прокомментировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.02.2008 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 14:55

Добрый день. Я имею двух детей: девочку и мальчика в возрасте 4 и 2 лет. Наша семья (я, муж и наши дети) занимает одну комнату в общежитии, предоставленную по месту работы. Площадь комнаты 18 кв. м. Можем ли мы на основании того, что имеем разнополых детей в указанном возрасте требовать расширения жил. площади? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск


  Ответов: 1

То, что Ваши дети являются разнополыми не является основанием для расширения жилой площади. Однако в соответствии с п. 25 Положения об общежитиях, жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Поскольку Вас четверо, Вы можете подать заявление о предоставлении Вам жилого помещения в общежитии, соответствующей нормы площади - в 24 метра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.02.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы