Вопрос № 19200 Опубликовано 05.02.2008 в 15:22

Здравствуйте! До какого возраста ребенок считается малолетним? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск

  Ответов: 1

До 14 лет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2008 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 10:21

Добрый день. Скажите, пожалуйста, с какого возраста дети считаются разнополыми? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск

  Ответов: 1

С рождения :)  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 15:37

С какого возраста дети считаются разнополыми в юридическом смысле? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Если мне не изменяет память, раньше можно было стать на очередь на жилье, если дети старше 10 лет проживают в одной комнате. Теперь это отменили, если я не ошибаюсь.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.02.2008 в 16:17

Юридический смысл этого понятия нисколько не отличается от здравого смысла. Может быть Вы поясните, для чего Вам это необходимо знать? Тогда, возможно, логика появится в вопросе, и можно будет Ваши мысли прокомментировать.  

Воложина Янина :: 08.02.2008 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 14:55

Добрый день. Я имею двух детей: девочку и мальчика в возрасте 4 и 2 лет. Наша семья (я, муж и наши дети) занимает одну комнату в общежитии, предоставленную по месту работы. Площадь комнаты 18 кв. м. Можем ли мы на основании того, что имеем разнополых детей в указанном возрасте требовать расширения жил. площади? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск

  Ответов: 1

То, что Ваши дети являются разнополыми не является основанием для расширения жилой площади. Однако в соответствии с п. 25 Положения об общежитиях, жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Поскольку Вас четверо, Вы можете подать заявление о предоставлении Вам жилого помещения в общежитии, соответствующей нормы площади - в 24 метра.  

Воложина Янина :: 12.02.2008 в 09:39