Вопрос № 191954 Опубликовано 28.10.2013 в 11:27

Иск в суд, если должник уехал с юр. адреса

Подали второе претензионное письмо (в первом письме был расчет долга неверный) должнику с обратным почтовым уведомлением, НО письмо вернулось назад - соответственно нет отметки о получении должником претензии (написали "выбыло"). Адрес верный, так как месяц назад наше первое письмо с претензией до них доходило без проблем и есть отметка о получении. Все контактные телефоны отключили. Как тут быть, есть ли смысл подавать иск в суд, если должник исчез со своего юридического адреса и отключил все телефоны? Как суд будет искать нашего должника, если его искать неизвестно где? Спасибо, жду Вашего ответа.

Александр Дудар :: Минск

Ключевые слова: иск, претензия, должник

  Ответов: 1

Получаете выписку из ЕГР в ГУЮ Мингорисполкома (г.Минск, пл.Свободы, 8/10) где есть информация о местенахождения юр.лица, после чего совершаете необходимый претензионный порядок, если же адрес совпал с тем, куда вы уже отправляли претензию сразу идите в суд.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.10.2013 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 12:11

А если не получать никаких выписок из ЕГР, а сразу подавать иск в суд согласно первого письма, отправленного ранее? Спасибо.

Александр Дудар :: Минск

  Ответов: 1

Можете и так.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.10.2013 в 12:12