Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство оплата декретный отпуск кредит работа налоги регистрация очередь недвижимость контракт сроки молодой специалист гражданство квартира раздел имущества налог армия суд отпуск зарплата прописка амнистия выселение распределение документы продажа право раздел ребенок жилье брак ип договор молодая семья пособие права лицензия алименты развод увольнение имущество льготный кредит общежитие льготы отработка долг беременность аренда оформление приватизация оформление документов иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191923 Опубликовано 27.10.2013 в 22:33

необходимость маркировки продукции единым знаком, растаможка товаров на ип.

Здравствуйте! я как ИП(УСН без НДС) собираюсь покупать музыкальные инструменты, пульты для нот, различную фурнитуру для муз. инструментов из США, Китая и Европы, для последующей розничной и оптовой реализации. 1.На эти товары мне нужно делать маркировки продукции единым знаком обращения на территории Таможенного союза (ЕАС)? 2. при ввозе товара (почтовыми отправлениями) мне нужно предоставить- инвойс, cn22, выписку из банка с печатью на указанную сумму в инвойсе? Это всё что мне необходимо для растаможки и получения моего товара?Спасибо

Яроцевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: маркировка ЕАС

  Ответов: 1

1. в зависимости от требований регламентов ТС и реализации товаров на территории ТС; 2. нужно + оформленную декларацию на товары с эл. копией и документы, подтверждающие уплату там. платежей (при необходимости), или заявление-перечень. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 18:16

Ответ на 1й вопрос не понятен. Так я здесь и интересуюсь, в соответствии с требованиями регламентов ТС и реализации товаров на ТС, за пульты для нот и муз инструменты(+аксессуары) мне нужно делать маркировки продукции единым товарным знаком?Спасибо

Яроцевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Названные общие наименования товаров имеют широкий ассортимент, а таможенное законодательство по тарифному и нетарифному регулированию базируется на кодах по ТНВЭД, которые в свою очередь зависят от конкретного наименования товара, одновременно в соответствии с которыми (код и наименование) определяется необходимость сертификации или др. ограничений при ввозе и там. оформлении. Более подробные ответы на вопрос (определение кодов товаров, нетарифные меры по ним) - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2013 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы