Вопрос № 191871 Опубликовано 27.10.2013 в 03:55

Отработка после колледжа

Здравствуйте. Ситуация такая,поступил в колледж по целевому направлению от жкх. В училище говорили что у меня будет отработка 2 года в жкх. Прошел год и несколько месяцев с начала отработки и была реорганизация в течении этого года(я подписал контракт). По скольку меня не устраивает заработная плата я хочу уволится. Возможно ли мне уволится досрочно,не дожидаясь окончания отработки?

Дмитрий :: минск

Ключевые слова: увольнение, увольнение)

  Ответов: 1

Молодой специалист, получивший образование по целевой подготовке, по своей инициативе может быть уволен только в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, в соответствии со статьей 41 Трудового кодекса. Например, в случае нарушения установленных сроков выплаты зарплаты.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 05:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 16:55

Какие еще есть варианты? По статье они могут уволить,например если я опаздываю на работу?И какие последствия с этой статьей в трудовой будут?

Дмитрий :: минск

  Ответов: 2

Это можно попробовать, но не обязательно они должны Вас уволить. А если уволят - запись некрасивая будет в трудовой, которая будет очень смущать будущих работодателей. Из других реальных для Вас оснований - можно в армию пойти.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:53

Это можно попробовать, но не обязательно они должны Вас уволить. А если уволят - запись некрасивая будет в трудовой, которая будет очень смущать будущих работодателей. Из других реальных для Вас оснований - можно в армию пойти.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:53