Вопрос № 191865 Опубликовано 26.10.2013 в 19:53

Выселить из приватизированной квартиры

Бабушка-собственник кв-ры, в которой зарегистрирован и проживает внук,который оплачивает коммунальные услуги,участвует в ремонте, и т.п., не имеет в собственности другого ЖП. К бабушке пришла жить внучка(которая имеет в собственности ЖП в данном населенном пункте). Внучка конфликтует с внуком (из-за этой кв-ры), настраивает бабку против внука(говорит, что он может отравить ее).Внук живет в этой кв-ре более 10 лет(!),досматривая стариков. Дед умер.КВ-РА приватизирована.Внук в приватизации не участвовал.1. Как выдворить внучку? 2.Может ли бабка выселить внука(работает,учиться,нет административных нарушений)

Кася :: Брест

Ключевые слова: право пользования ЖП

  Ответов: 1

Основания выселения предусмотрены Жилищным кодексом. Принудительное выселение как внука, так и веучки возможно только при наличии этих оснований и по решению суда.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 06:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 22:53

А внучка может находиться в кв-ре бабки без согласия имеющего право пользования и прописанного в этой кв-ре совершеннолетнего внука, когда нет в помещении бабки?2.Внук может без разрешения бабки разрешить проживать с ним своему родному брату?3.Является ли КЛЕВЕТОЙ или ОГОВОРом слова внучки о том, что внук хочет отравить бабку(и придумала ж такое)

Кася :: Брест

  Ответов: 1

1. Да. 2. Нет. 3. Да, если она говорит это не только Вам и найдутся свидетели, готовые это подтвердить.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 08:05

1.Может ли прописанный внук требовать изолированную комнату( кв-рв 2 комн)2.Куда обращаться?3.Кто выносит определение о пользовании квартирой?

Кася :: Брест

  Ответов: 1

Вопрос № 191606, Вопрос № 191741. все неймется, "безмерно благодарная" вы, наша?)) регламент, значит, соблюдать не желаем умышленно! повторно задаем вопрос на который уже дан ответ? п. 5.3 http://pravoby.com/reglament.php. ну, ну. уважаемый администратор: будьте добры рассмотрите вопрос запрета доступа к сайту данному пользователю: он, несмотря на предупреждения, систематически нарушает Регламент Консультации!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2013 в 08:53