Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества имущество оплата гражданство налоги раздел выселение амнистия документы недвижимость алименты армия права аренда льготный кредит право развод лицензия молодая семья иск приватизация регистрация увольнение наследство ип пособие работа очередь зарплата кредит долг контракт квартира строительство договор суд жилье молодой специалист общежитие оформление документов распределение ребенок сроки продажа беременность налог брак прописка отпуск отработка оформление компенсация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191865 Опубликовано 26.10.2013 в 19:53

Выселить из приватизированной квартиры

Бабушка-собственник кв-ры, в которой зарегистрирован и проживает внук,который оплачивает коммунальные услуги,участвует в ремонте, и т.п., не имеет в собственности другого ЖП. К бабушке пришла жить внучка(которая имеет в собственности ЖП в данном населенном пункте). Внучка конфликтует с внуком (из-за этой кв-ры), настраивает бабку против внука(говорит, что он может отравить ее).Внук живет в этой кв-ре более 10 лет(!),досматривая стариков. Дед умер.КВ-РА приватизирована.Внук в приватизации не участвовал.1. Как выдворить внучку? 2.Может ли бабка выселить внука(работает,учиться,нет административных нарушений)

Кася :: Брест


Ключевые слова: право пользования ЖП

  Ответов: 1

Основания выселения предусмотрены Жилищным кодексом. Принудительное выселение как внука, так и веучки возможно только при наличии этих оснований и по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 22:53

А внучка может находиться в кв-ре бабки без согласия имеющего право пользования и прописанного в этой кв-ре совершеннолетнего внука, когда нет в помещении бабки?2.Внук может без разрешения бабки разрешить проживать с ним своему родному брату?3.Является ли КЛЕВЕТОЙ или ОГОВОРом слова внучки о том, что внук хочет отравить бабку(и придумала ж такое)

Кася :: Брест


  Ответов: 1

1. Да. 2. Нет. 3. Да, если она говорит это не только Вам и найдутся свидетели, готовые это подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 08:05

1.Может ли прописанный внук требовать изолированную комнату( кв-рв 2 комн)2.Куда обращаться?3.Кто выносит определение о пользовании квартирой?

Кася :: Брест


  Ответов: 1

Вопрос № 191606, Вопрос № 191741. все неймется, "безмерно благодарная" вы, наша?)) регламент, значит, соблюдать не желаем умышленно! повторно задаем вопрос на который уже дан ответ? п. 5.3 http://pravoby.com/reglament.php. ну, ну. уважаемый администратор: будьте добры рассмотрите вопрос запрета доступа к сайту данному пользователю: он, несмотря на предупреждения, систематически нарушает Регламент Консультации! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2013 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы