Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194637
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок квартира договор оформление контракт пособие беременность права общежитие налоги компенсация очередь суд кредит право отпуск продажа льготный кредит регистрация документы распределение жилье армия гражданство долг ип аренда амнистия имущество оплата молодой специалист развод иск налог зарплата алименты работа лицензия раздел наследство оформление документов выселение увольнение отработка строительство декретный отпуск раздел имущества приватизация молодая семья прописка льготы брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191824 Опубликовано 26.10.2013 в 09:02

Раздел имущества

Здравствуйте. Я состаю в браке. Месяц назад мои родители купили мне машину, и соответственно оформили ее на меня. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас что-то сделать, чтоб при разводе машина не делилась?

Довыденко Алина :: Речица


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если при покупке авто регистрировался на ваше имя, пусть и за родительские деньги, то считается, что авто купили вы. и он - совместное с супругом имущество. чтобы авто не делился с супругом, он должен быть вам подарен. если вопрос о разводе - теоретический, то можно авто "вернуть"(продать, подарить) родителю, который, в свою очередь - "обратно подарит" его вам. путем оформления договора дарения у нотариуса. если развод "на носу" - то большого смысла в таких манипуляциях не видно: они, могут быть в судебном порядке признаны фиктивными и авто - совместным имуществом. можно еще теперь, ничего не делая, родителям написать от руки расписку, что они подарили вам деньги на покупку авто. задним числом. но я в такое не очень верю: таких, "задних" расписок можно написать 2 кг. соответственно и суд может отнестись аналогично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.10.2013 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 10:14

А если я напишу на родителей дарственную, нужна ли подпись и согласие мужа? И нужно ли будет переоформлять машину на кого-то из родителей?

Довыденко Алина :: Речица


  Ответов: 1

про "переоформлять машину на кого-то из родителей" русским языком написано выше. согласие мужа не требуется. но он свое несогласие фактом отчуждения "совместного" авто может выразить, обратившись в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.10.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы