Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог документы продажа общежитие амнистия кредит налоги беременность компенсация работа права декретный отпуск жилье квартира брак наследство оплата долг льготы пособие молодая семья армия приватизация контракт аренда договор иск лицензия раздел развод оформление документов прописка строительство регистрация недвижимость очередь отработка гражданство суд сроки увольнение раздел имущества оформление зарплата отпуск молодой специалист выселение право ребенок льготный кредит алименты распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191789 Опубликовано 25.10.2013 в 16:24

имеет ли право моя жена на своё содержание

Я работаю на 0,5 ставки, зарплата составляет со всеми премиями где то 1,5-1,7 млн.рублей. С женой разводимся, у нас 2 детей (по решению суда оставили ей) одному 7, второму 2,2. жена подала на алименты и на своё содержание. с зарплаты у меня вычетают 800-850 т.р. на алименты. она при этом получает пособие по уходу за ребёнком 2,2 млн. алименты 800-850 т.р и пенсию по инвалидности (у неё 3 группа) 1,1 млн.могут ли ей отказать в пособии на её содержание?

Жукович Алексей :: Пружаны


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

независимо от указанных вами обстоятельств, б.жена до достижения ребенком возраста 3-х лет, находясь в отпуске по уходу за ним, будет иметь право обратиться в суд за взысканием с б.супруга средств на ее содержание. размер их - кратный БВ, установит суд. ориентировочно - так, чтобы после удержаний у плательщика оставалось около 50% зарплаты. если 50% от зарплаты остается после удержания алиментов, то размер средств может быть символическим или истице во взыскании откажут. учитывая, что ваша трудовая деятельность составляет не более половины от обычной, думается, суд пойдет все же по пути взыскания с вас средств на содержание б.супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.10.2013 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы