Вопрос № 191721 Опубликовано 24.10.2013 в 19:23

можно ли разделить кредит за квартиру на половину

Здравствуйте.С мужем развелась.но продолжаю жить в одной квартире т.к квартира приобретена совместно в кредит. можно ли разделить кредит за квартиру.спасибо.

молчанович екатерина :: пинск

Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

При разделе имущества можно просить разделить кредитную линию с согласия банка.  

Павел Гиль :: 24.10.2013 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 20:13

в банке говорят по закону нельзя разделить кредитную линию.а квартиру можно. почему так. за кредит буду платить я т.к я являюсь кредитополучателем а он нигде не работает будет просто там жить.спасибо большое.

молчанович екатерина :: пинск

  Ответов: 1

При разделе квартиры производят и раздел кредитных обязательств. Более того, исходя из практики, мнение банка очень редко волнует суд.  

Воложина Янина :: 24.10.2013 в 21:23