Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218364
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск договор брак распределение налог аренда право наследство иск отработка документы амнистия раздел ип квартира лицензия выселение оформление прописка строительство налоги льготный кредит продажа зарплата молодая семья очередь жилье беременность работа армия регистрация раздел имущества контракт алименты льготы сроки молодой специалист общежитие развод суд долг недвижимость оплата компенсация приватизация кредит права имущество ребенок увольнение отпуск пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1917 Опубликовано 26.12.2006 в 14:10

Если возможно, подскажите, как предпринимателю добавить виды деятельности, которые не указаны в свидетельстве о регистрации? Необходимо менять свидетельство, или есть другие варианты?

Леанід Скарабагаты ::


  Ответов: 2

Если вид деятельности не лицензируется - то и вносить в свидетельство не нужно - достаточно просто уведомить налоговую и исполком о том, что будете осуществлять. Если лицензируется - то вносить изменения в свидетельство по процедуре регистрации, только регистрационный сбор 3 евро и из документов - только заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 26.12.2006 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действующим законодательством предусмотрен заявительный порядок увеличения осуществляемых видов деятельности не подлежащих лицензированию. 1. Составить заявление в регистрирующий орган 2 экземпляра. 2. Составить заявление в налоговый орган 2 экземпляра. Заявления составляются в произвольной форме в адрес обозначенных инстанций, где указывается наименование вида деятельности в соответствии с Общегосударственным классификатором РБ, его код и период с какого приступаете к его осуществлению. Если вид деятельности подлежит лицензированию, то оформляется заявление установленной формы в регистрирующий орган о дополнении имеющихся видов деятельности, при этом вид деятельности указывается в соответствии с Общегосударственным классификатором РБ, его код и наименование и указывается наименование вида деятельности в соответствии с Декретом № 17 от 14.07.2003 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Оплачивается регистрационный сбор за внесение дополнений в свидетельство ИП в размере 3 евро. Для субъектов хозяйствования дополнение видов деятельности подлежит оформлению в виде приложения к учредительным документам и оно нотариально удостоверяется. Регистрационный сбор – 15 евро. Для нелицензируемых видов деятельности процедура носит такой же заявительный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 08.01.2007 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы