Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение компенсация льготы иск декретный отпуск аренда контракт раздел выселение суд наследство оформление документов ип прописка отработка оплата общежитие распределение амнистия налоги недвижимость сроки льготный кредит налог ребенок имущество приватизация права раздел имущества молодая семья беременность долг регистрация право оформление развод лицензия договор брак жилье работа гражданство очередь армия строительство зарплата квартира кредит продажа алименты отпуск документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191697 Опубликовано 24.10.2013 в 16:00

Семейное право

Добрый день, у меня несовершеннолетний ребенок 15 лет от бывшего супруга. Мы в разводе. Бывший супруг умер. После смерти осталось наследство, недвижимость (доля в квартире) и кредит на потребительские нужды взятый уже со второй семьей . Как будет делится все это наследство и будет ли несовершеннолетний ребенок уплачивать кредит.

Кирилюк Елена :: Борисов


Ключевые слова: наследство, кредит

  Ответов: 1

при отсутствии завещания, наследство по закону в равных долях могут принять родители, супруга, дети. принявший наследство наследник, будет обязан платить и по долгам наследодателя. в пределах принятой им доли. за несовершеннолетнего эту обязанность будет выполнять его законный представитель - вы. не хотите платить, не принимайте (от имени несовершеннолетнего, с разрешения органа опеки) наследство. если наследодателем было составлено завещание, где НЕ указан ваш ребенок, то он все равно будет иметь право на обязательную долю. ее размер уже будет вдвое меньше, чем при наследовании по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273557: очередь для нуждающихся

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272687: имеем ли мы право на льготный кредит?

Вопрос № 272545: Положена ли субсидия

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы