Вопрос № 191677 Опубликовано 24.10.2013 в 14:09

могу ли составить завещание

Выкупаем дом у колхоза через кредит. На дом можно будет составить завещание или дарственную? Заранее благодарю за консультацию.

Сенкевич ,Светлана :: д. Вишнево, Воложинский р-н, Минская обл.

Ключевые слова: завещание или дарственная, сроки

  Ответов: 1

Завещание можно, дарственную до полного погашения кредита - нет  

Дмитрий :: 24.10.2013 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 10:17

Поясните мне, пожалуйста, ещё один вопрос. Если я составлю завещание не на всех наследников ( на двоих из трёх прямых наследников). Этот третий потом не сможет претендовать на наследство?. Заранее благодарю.

Сенкевич ,Светлана :: д. Вишнево, Воложинский р-н, Минская обл.

  Ответов: 1

Оспаривать завещание можно вопрос согласится ли с доводами истца суд. И в дополнение к первому ответу, если на момент принятия наследства кредит не будет погашен, то наследники вступившие в права наследования примут на себя еще и обязательства по погашению кредита.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.10.2013 в 11:52